Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2010, 11:00
Lawrencium Lawrencium вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Lawrencium *
Управление гневом

Здравствуйте! Прошу совета.
Дело в том, что мой молодой человек, будущий муж, в отношениях с которым я уже 6 лет, не умеет совладать со своими эмоциями. Как это проявляется - сначала возникает какая-то проблема, обида на чьи-то поступки (мои, его брата, друзей). Он уходит в себя, сидит один, при попытке заговорить с ним огрызается. Раньше в таком случае я продолжала настаивать на разговоре, что вызывало агрессию, теперь я жду, пока он успокоится. Его брат, с которым мы живем, напротив, считает, что слишком много чести подстраиваться под взрослого человека, и всегда продолжает конфликт, то есть если ему что-то нужно доказать моему парню, он не остановится. Итог - начинается драка, взаимные оскорбления. Бой не на жизнь, а на смерть. Раньше такое было и в наших отношениях, единственное, меня он не бил, но мог замахнуться. Если до этого мой МЧ употреблял алкоголь, то все еще хуже, в разы. Он ведет себя так, будто все против него, считают его больным и тд. Надо сказать, что его брат действительно так считает. У него в семье есть родственник с параноидальными наклонностями (насколько я могу судить), мой парень уверен, что и его ждет одиночество.
Мне очень больно, я люблю этого человека, считаю, что ему нужна помощь. Я тоже неспокойный человек, склонна к истерикам, панике в стрессовых ситуациях. Можно представить , во что могут вылиться выяснения отношений в нашей семье, если мы даем волю своим эмоциям.
Недавно снова произошла драка с братом, серьезный конфликт при посторонних. После этого мы поговорили. Он согласен, что ему нужна помощь, но идти к специалисту не хочет, он не верит в психотерапию. Можно ли как то постепенно расположить его к этой идее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2010, 21:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно очень трудно научить Вас уговаривать Вашего м.ч. на психотерапию.
Но Вы пишете: "Я тоже неспокойный человек, склонна к истерикам, панике в стрессовых ситуациях."
Может быть, Вам самой стоит сейчас начать психотерапию, показать будущему мужу на собственном примере ее эффективность?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.