Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2009, 22:57
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Пониженный прогестерон

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 29 лет, рост 168, вес 98кг. Менструации с 13 лет, всегда были нормальные, цилк был примерно 30 дней. После родов в 2004 году менструации стали обильные. В октябре 2008 года у меня случился выкидыш на сроке 5-6 недель. После него менструации пришли через 36 дней, потом цикл нормализовался и стал 30 дней. Сейчас уже менее обильные. Прогестерон сдавала 06.02.2009г (Прг), 10,11 нмоль/л (сдавала на 19дц). Врач назначила дюфастон в течении 3 циклов по 2 раза в день с 15дц. Делала узи: 02.04.2009 на 13 дц. Толщина эндометрия 10мм. Шейка матки с мелкими единичными кистами в строении, диаметром до 5-6мм. Левый яичник определяется у тела матки, размерами 32*19 мм в структуре жидкостное образование размером 21*15мм - доминантный фолликул. Правый яичник 32*19мм, в структуре мелкие единичные фолликулы до 5-6мм. В заключении: УЗ признаки, не исключающие гиперплазию эндометрия.
Врач назначила Электрофорез с цинком на низ живота с 14дц 10 раз. Так вот вопрос, на основании всего этого принципиально ли мне делать этот электрофорез? Понимаю, что врач назначила, но бывают же, что врачи перестраховываются....Мне просто очень тяжело, в связи с обстоятельствами, делать физиотерапию. Хотела бы узнать Ваше мнение, спасибо....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.