Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2010, 16:37
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Question проблема выбора

Здравствуйте!
Читаю форум давно.К спонтанной регистрации и просьбой о помощи,меня сподвиг приснившийся сон.О себе: пол женский,46 лет,рост 164,вес 65,замужем, есть дочь 22 лет,трудовой неприрывный стаж в одной компании – 24 года, оптимистка,очень люблю людей,животных и природу.Более 5 лет «сижу на 2х стульях»,балансирую как весы и не могу принять решение.Мой муж алкаголик,в прошлом игроман ( успокоился пока без работы).По натуре он человек добрый.У меня к нему остались лишь сострадание,жалость.Понимаю, что он болен.Лечиться отказался.Сначала говорил,что сам справится,потом перестал идти на контакт если разговор заходил о лечении.Я хочу уйти из семьи.Дочь живет отдельно,с нами проживает свекровь(алкоголичка)Уход из семьи имеет для меня 2 пути: взять в кредит небольшое жилье или уехать в Россию.Первый путь хорош тем, что только экономически буду очень уязвима(вдруг потеряю работу); плох тем, что буду близко к мужу и придется остаться на работе теперь не любимой.Второй путь сулит проблем массу: нужно приобретать гражданство,финансовых накоплений нет,жилья нет.Но второй путь обещает спокойствие,личную свободу и возможность вычеркнуть из памяти все года жизни в Латвии.Все это время моим якорем была работа,она удерживала от отъезда,отвлекала от моих семейных проблем.Последние полгода, меня отвернуло от работы,коллектива.И вот казалось я могу уехать.Мне захотелось уволиться по собственному желанию на зло всем ( в наше время непозволительная роскошь).Сегодня, придя после суточного дежурства,прилегла на часик и увидела сон.
Небольшая площадь,кольцо маршруток.Пообедав,водитель быстро идет в маршрутку,я тоже решаю ехать с ним.Здесь появляется еще один пассажир и ребенок(мальчик лет 10).Мы садимся все в машину и вдруг водитель выходит на минуту вроде,а потом пропадает.Мы ждем а его все нет.И вдруг машина покатилась.Моя первая мысль: не поставил на ручник,ничего страшного.Потом у меня сильно зачесался глаз, я хочу увидеть куда мы катимся и не могу,глаз не открыть.Машина покатилась быстрее,стала делать зигзаги.Пассажир выскочил в панике на ходу.Ребенок игрался с руками,не реагировал на проишедшее(как будто-то ему это не впервые)Я не боялась,мне было все равно что будет дальше,только хотелось посмотреть(но мешал глаз) и на всякий случай(удара) вжала лоб в спинку кресла передо мною.Потом машина замерла на месте.Глаз перестал болеть.Вижу пустую площадь,посреди танцует уродливая старая алкашка(я брезгливо отвернулась)Понимаю что в любой момент машина поведет себя не предсказуемо.И вдруг я подумала: может ехать встречная маршрутка и наша тоже может начать движение в этот момент.Во сне стало важно для меня,что водитель встречной воспримет нашу машину как «нормальную и безопасную» а она «вот такая» несет в себе страшную угрозу.Потом не могу вспомнить или я сама подумала или голос людей: ведь ты умеешь водить машину,могла бы выйти и сесть за руль и не случится беды,не сделав этого будешь виноватой.Мне неприятно стало от этого.Удивилась почему раньше не догадалась и не села на место водителя.
Если исходить из того,что сон это разговор со своим подсознанием,я ужаснулась сама себе.Это мои первые мысли после пробуждения.Я могу «разломать» в дребезги всю свою жизнь.Я не управляю собой.Мной управляют эмоции.Мне казалось я справлюсь,я ничего не боюсь,но какой ценой...Я стала раздражительная.Один день плакала(себе сказала что это родилось решение уйти)Если бы не читала форум,на сон не обратила бы внимания.Продолжала бы взвешивать все «за» и «против»
От форума хочу помощи или пинка.Хочу сидеть на одном стуле комфортно и спокойно.Хочу понять почему не могу сделать выбор в пользу чего-то.Почему торможу,хожу по «кругу».Понимаю что и сотой доли процента не раскрыла своей ситуации,но надеюсь на вашу снисходительность и чудо.Хочу сделать выбор.
Извините за грамматические ошибки.Пишу по русски мало,да и в школе был трояк за грамотность(родилась и закончила учебу в России)Кстати безграмотное письмо удерживает меня от общения на форумах(комплекс)=))
С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2010, 16:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, vizit003 !
Правильно ли я поняла, что вы хотите помощи в выборе того, каким путем уйти из семьи? Про сам уход речь не идет - это решено?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2010, 17:05
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Здравствуйте,уважаемая Varvarina!Кроме ухода,не вижу другого пути.Мы в браке 26 лет,я хорошо знаю своего мужа.Он всегда пускает ситуацию на "самотек",типо само рассасется.Я ему заявила о своем решении.Он сказал, что СКОРО бросит пить и все будет хорошо.Как бы ни было тяжело признать,я понимаю что потерпела неудачу в браке.Выход вижу-уйти,собрать все силы в кулак и начать жизнь заново пока есть силы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2010, 17:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vizit003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемая Varvarina!Кроме ухода,не вижу другого пути.Мы в браке 26 лет,я хорошо знаю своего мужа.Он всегда пускает ситуацию на "самотек",типо само рассасется.Я ему заявила о своем решении.Он сказал, что СКОРО бросит пить и все будет хорошо.Как бы ни было тяжело признать,я понимаю что потерпела неудачу в браке.Выход вижу-уйти,собрать все силы в кулак и начать жизнь заново пока есть силы.
Это сильное решение, vizit003!
На него способна не каждая женщина состоящая в браке с алкоголиком. Но Вы смогли его принять. Но следующий шаг вызывает у Вас зависание. В чем дело, как считаете? Шагать некуда или боитесь неверно выбрать? В чем суть Вашего выбора, в котором Вы просите помощи? Вы об этом писали, но попробуйте сформулировать еще более кратко - между чем и чем выбираете?
И еще раз уж мы с Вами тут беседуем, может назовете свое имя? Мое есть в подписи.
P.S. Извините, перечитала ваше первое сообщение и увидела, что Вас зовут Елена. Очень приятно.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2010, 17:47
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Ирина Николаевна,боюсь неверно выбрать,чтоб сил хватило преодолеть выбранное.Вот и выбираю на какую ситуацию замахнуться,что смогу сдюжить.Шагать есть куда:заявление на стол,выдох облегчения и вперед к новой жизни(сразу встает картина как я себя корю при первой неудаче,вот сидела б тихо как все люди)Можно другой шаг:на консультацию в банк(рисую картину,что я в своей тихой квартире и мне очень одиноко одной)Наверно у меня много психологических проблем,которые цепляют меня,удерживают,не дают идти.
Мое имя Лена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2010, 17:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vizit003 Посмотреть сообщение
Боюсь неверно выбрать,чтоб сил хватило преодолеть выбранное.Вот и выбираю на какую ситуацию замахнуться,что смогу сдюжить.Шагать есть куда:заявление на стол,выдох облегчения и вперед к новой жизни(сразу встает картина как я себя корю при первой неудаче,вот сидела б тихо как все люди)Можно другой шаг:на консультацию в банк(рисую картину,что я в своей тихой квартире и мне очень одиноко одной)
Лена, хотела уточнить, правильно ли я поняла что шагом, куда нужно шагнуть, Вы считаете решимость уйти откуда-то? На мой взгляд, это лишь средство для начала процесса построения новой жизни. Вы решили уйти от мужа. Это подразумевает еще некоторые изменения. Но они потребуют новых точек опоры. Где-то жить, где-то работать.
Когда я спросила "куда", я имела в виду совсем другое. Что придет после того, как уволитесь, какие нужно будет предпринимать очередные шаги, в каком качестве себя представлять, чем заниматься, на что жить - все это и есть куда. Вы вроде и начинаете себе это представлять, но Вас тут же догоняет картина, как Вы себя укоряете при первой же неудаче. Значит, не очень уверены в своих силах? Или в том, что способны на верное решение? Вас удерживает страх не сдюжить. А что точно сдюжите? Что для Вас хорошо?

Цитата:
Сообщение от vizit003 Посмотреть сообщение
Наверно у меня много психологических проблем,которые цепляют меня,удерживают,не дают идти.
Что это за проблемы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2010, 18:00
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Ой,Ирина Николаевна!!!У меня шок.Перечитала ваш вопрос "В чем суть Вашего выбора" и вдруг ответ"между Латвией и Россией"Пол жизни прошло в России,другая половина в Латвии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2010, 18:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vizit003 Посмотреть сообщение
Ой,Ирина Николаевна!!!У меня шок.Перечитала ваш вопрос "В чем суть Вашего выбора" и вдруг ответ"между Латвией и Россией"Пол жизни прошло в России,другая половина в Латвии.
Это помогает Вам лучше понять себя, Лена?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 18:05
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
В России у меня мама,сестра,много родных и хороших знакомых.Все они меня любят,но считают мои проблемы ерундой.Я с трудом могу просить помощь,всегда сама стараюсь решать проблемы.
Первая проблема возникнет в непонимании почему я хочу снять квартиру,а не жить у родных(обсуждалось однажды)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2010, 18:06
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Мое открытие,с помощью Вашего вопроса,проясняет и ранит.Значит не только пьянство мужа отравляет мне жизнь.Значит мне здесь не спокойно и плохо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2010, 18:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена, мне кажется, что в этом ракурсе Вам проще будет найти основания для сравнения вариантов выбора между Россией и Латвией. Мне, к сожалению, сейчас не удастся продолжить наш диалог. Мы можем к нему вернуться спустя какое-то время, а Вы пока поразбирайтесь со своими основаниями, хорошо?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2010, 18:13
vizit003 vizit003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Рига
Сообщений: 7
vizit003 *
Ирина Николаевна,огромное Вам спасибо!!!!!!!!!

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Пожалуйста, Лена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.