Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2010, 12:32
Arturpl Arturpl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Arturpl *
Тяжелая депрессия (помощь в поиске специалиста и ПОЛНОМ обследовании)

Добрый день,уважаемые!
О себе:27 лет рост 193 вес 75 астеник.
Начну в хронологич.порядке,мне так удобнее.Родился на 8-м месяце, путем кесарева сеч.Роды были сложные поэтому в детстве была задержка психоречевого развития (поздно стал говорить и с дефектами) + СДВГ (все типичные симптомы кроме гиперактивности сохранились по сей день и описывать их не вижу смысла). фиксация патолог.влечений--игры на ПК, легко впадал в зависимости..Патологическая ложь родителям и воровтсво денег у них же..но это прошло.Первичный неврозоподобный энурез до 15 лет.Назначали ноотропил.Эректильная дисфункция с самого начала (первый раз с девушкой попробовал в 17 лет) и по сей день ситуация не изменилась.(сосудистая причина исключена).С малых лет (5 лет) занимался очень часто онанизмом, по всей вероятности невротического характера ( как то снимало напряжение но не сексуальное а нервное..это субьективно)..Нервное ломание кусание ногтей с пеленок (на ногах так до сих пор не разучился) еще где то лет в 8-9 поразило временами приходящее СИЛЬНЕЙШЕЕ чувство тоски такой силы что как будто чтото болит.В связи с СДВГ попытки мамы перевоспитать пару раз заканчивались ТАКОЙ обидой или я даже не знаю как это описать что силу этого чувства (ощущения) просто не передать в результате пару раз пытался наложить на себя руки ( в 7-9 лет) В 16 лет начали проявляться симптомы депресии (неспособность рационально мыслить впринципе хотя интеллект со слов родителей далеко выше среднего, (почти полная неспособность делать волевые усилия по жизни (ВООБЩЕ) вплоть до заправления кровати и элементарных гигиенич.процедур..хотя умом все понимаю, вообщем картина маслом такое ощущение что интеллектуальный возраст даже больше чем 27 лет а личностно-волевой где то 15.не хватает так сказать систему внутреннего подкрепления..(лобные доли при СДВГ больше всего страдают)--результат--социальной жизни и значимости нет..друзей 0.
на 4 года подсел на марихуанну так как тоже снимала напряжение..после отмены полтора года были ПА и социофобия (хотя она была всегда просто обострилась из-за наркотиков)..
3 месяца назад психотерапевт назначил сертралин и ПА прошли (и секс функция на первые 3 нед стимул.эффекта сертралина (дофамина) была на 5+..первый раз за 27 лет..это было на 100% естественным образом.ясность мысли появилась появилось желание общаться с людьми и я начал общаться настолько эффективно (не путать с словоблудием и ажитацией) и я думал что вылечился...я уже тогда читал об эйфоризирующем действии дофамина при первичном его высвобождении от СИОЗС поэтому четко отделял эту составляющую от лечебного эффекта и не путал их.но постепенно все вернулось на круги своя (кроме ПА) за счет вытеснения и без того малых остатков дофамина серотонином.
Организму не хватало всегда собственных наркотиков (катехоламинов)--этим и обьяснются многие симптомы (апатия ангедония эрект.дисф. отсутствие удовлетворения от действий которые нормальным людям доставляют удовольствия (удовлетворение)
Со стороны это кажется полным отсутствием мотивации к личностному росту развитию и общению.
Теперь суть:перечитал огромное множество литературы и чтобы разобраться в особенностях моего нейромедиаторного обмена и назначения нужных лекарств хочу найти специалиста (желательно нейроэндокринолога и невролога а также психотерапевта) чтобы пройти ВСЕ обследования (психол-е неврологич-е гормональные..катехоламины мозга и т.д).Это не навязчивая идея просто не хочу годами пить АД и нейролептики которые не подходят и только повредят и методом тыка подбирать их.Важность психотерапии в комплексе с фармако понимаю..но при нарушенном метаболизме мозга она помогает на 2-3% и этому есть не один пример в моей жизни.я уже хожу на группу и хотелось теперь разобраться с лекарствами.
Теперь мои тесты:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 1
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 3
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

На ЭЭГ признаки дисфункции диэнцефальных (гипоталамических)структур
Первоначальная депрессия основного ритма.Единичные пароксизмальные вспышки.Усилен тэта и бета ритм.
МРТ без особенностей

Очень надеюсь на отклик специалистов и прежде всего ЛЮДЕЙ которые смогут мне помочь.Спасибо.Артур
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.