Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2021, 07:06
G83 G83 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: озерск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 40
G83 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышен кфк - мв у 2хлетнего ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь за квалифицированной консультацией.
Мальчик, 2 года. Рост 90, вес 11300г . Роды в срок , плановое КС, с весом 4030г, ростом 56 см, 8/8 баллов. На вторые сутки желтуха, кровь не брали ввиду несильной желтушности, выписаны на 5 сутки. В 1,5 мес желтуха сохранялась, сдали БАК: билирубин общий 218, прямой 0. Госпитализация, на фоне 5 капельниц с 10%глюкозой, магнезии и кальция хлорида, биллирубин упал до 87. Этиология желтухи невыясненныя.
В 1,5 мес сдавали в стационаре БАК - повышен КФК МВ -76U/L (КФК общ. -86U/l), спустя неделю переслали кфк общ-80 U/l, кфк мв - 30 U/l. Остальные анализы и показатели крови в норме.
Диагностировали мышечную дистония (миатоническ й синдром), прошли консультацию генетика по нервно -мышечн заболеваниям /сдавали пятнамкрови сухие на гликогенозы, МПС, и ещё какие - то заболевания, , все в норме.яОсмотров неврологов до года было множество, никто за миопатию данных не давал. ЭКГ, эхо кг - в норме (ООО до 4 мм, потом закрылось в 4 мес до 2 мм) , узи бр полости - в норме.
Я успокоилась. Жили дальше.
В 2 года на плановый приём случайно попали к врачу со стационара, у которого наблюдались в 1,5 месяца с желтухой , которая предполагала гликогенозы, миопатии. Осмотрев врач меня вновь напугала, что мышцы слабые, плохая речь, убедительно начала вещать за глекогеноз с последствиями в форме миопатии. Назначила Бак. Результат Бак прикрепляю.
Развитие. Голову держит с 2,5 мес, перевороты с 3,5мес, пополз на четвереньках (правда ползал, отталкиваясь правой ногой, левой на колено вставал, "раненый боец", так до конца и ползал ) в 6 мес, сел без поддержки в 7мес, встал у опоры в 7 мес, ходил у опоры с 8 мес, пошёл в 1г.1 мес. Сейчас. Прыгает, бегает, залезает и спускается по лестнице игрового комплекса, висит на руках на кольцах, сам залезает и спускается по ступенькам. Речь плохо развита, говорит слова, первые слоги, предложений нет, только так, Мама иди, Мама дай.
Ввиду пугающих диагнозов, пожалуйста, уважаемые доктора, посоветуйте, что это может быть, увеличенной кфк - мв при нормальной кфк общ. А также ЛДГ на верхней границе. Я жила спокойно, но врач меня напугала вновь. Это может быть миопатией? Какова причина постоянного повышенного кфк - мв? Спасибо заранее за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211001_090045_com.google.android.apps.docs.jpg
Просмотров: 368
Размер:	235.3 Кб
ID:	225199  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2021, 21:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Где Вы видите повышение кфк-мв? Я отклонений не нашла
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.