Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2013, 17:07
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Лимфоузлы,температура, боли.. Врачи молчат

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Полтора месяца назад обнаружила увеличенные безболезненные лимфоузлы в паху. За это время сделала общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ФГДС, УЗИ брюшной полости. Все показатели в норме.

Сделала УЗИ лимфоузлов. Они неизмененной формы, с двух сторон, максимальная длина 21мм.

Гинеколог поставил хронический аднексит. На данный момент воспаление.
Сдавала БАК-посев, всевозможные анализы на инфекции, СПИД и сифилис. Всё чисто, только молочница.

Плюс в последние дней десять боли то ли в костях, то ли в мышцах, ноющие. Пару дней очень болела шея, потом плечи. Ощущения покалывания в пальцах и кистях. Странные чувствительно-болезненные места на теле в разных местах.

В середине дня несколько раз в неделю повышается температура, до 37,2.

Была на консультации у терапевтов, онкологов, невропатолога. Онколог прощупал лимфоузлы, сказал, что ничего страшного, дальнейшее обследование не нужно.
Терапевт прописал кучу витаминов, правильно питаться и не нервничать.

Не нервничать пока не получается. Начиталась всего в интернете. У меня состояние жуткой паники. Что делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2013, 21:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
Не нервничать пока не получается. Начиталась всего в интернете. У меня состояние жуткой паники. Что делать???
Идти к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2013, 23:23
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Понимаете, просто в Интернете много чего начиталась и такие симптомы меня пугают!
Помимо этого читала, что надо делать биопсию лимфоузлов.
Мне страшно, так как онколог всего лишь пощупал. А терапевты вообще меня всерьез не воспринимали с моими жалобами: мол, молодая, начиталась и напридумывала.
Может кто-то из врачей подскажет: стоит ли снова идти по врачам и настаивать на серьезном обследовании?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2013, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,652
Поблагодарили 33,361 раз(а) за 31,706 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите еще разок ответ коллеги в сообщении 2 (или множество раз, пока не осмыслите написанное)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2013, 08:46
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Уважаемые доктора и модераторы! Поверьте, я далеко не ипохондрик!
Но когда чувствуешь себя плохо (слабость, повышена температура, боли по всему телу), да еще и на фоне лимфоузлов - тут уж сложно не волноваться!

И да, я не очень доверяю нашим докторам, я живу в небольшом городе. У онколога была месяц назад по направлению терапевта. Тогда у меня не было температуры и болей в костях и мышцах. Она пощупала и сказала не волноваться.

Я успокоилась, но дней через 10 появились боли, температура. К онкологу без направления терапевта у нас не попасть. Пошла к терапевту - она говорит "ну вы же уже были у онколога", не нервничайте, правильно питайтесь, выписала витамины.

Но я чувствую себя плохо! К онкологу направление мне не дают. Какой-то замкнутый круг просто.

Так вот поэтому я здесь и спрашиваю, стоит ли идти умолять-добиватсья консультации онколога?

Можно ли на основании хорошего анализа крови и мочи, данных УЗИ и на ощупь сказать, что всё в порядке?

Пожалуйста, я очень надеюсь на Вашу помощь и советы. Мне просто не к кому обратиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2013, 08:54
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
я живу в небольшом городе.
А давно Москва стала небольшим городом?
По сути: недовольны качеством оказанной вам консультации - поменяйте врача. В Москве - дефицита нет. Пересдайте анализы на фоне изменения вашего самочувствия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2013, 09:20
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Татьяна Борисова, я живу не в Москве, далеко от нее. Это при регистрации указала неправильно, не думала, что это может иметь какое-то значение, простите. Постараюсь поменять.

Общий анализ крови пересдавала после появления болей - всё в норме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2013, 09:27
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё имеет значение.
тем не менее, останусь при своём мнении - если есть чувство, что что-то в вашем организме не так - поменяйте врача, но уж точно не на онколога. хотя, как мне видится, воспользоваться советом вашего терапевта, а также рекомендациями из сообщения № 2 - было бы самым разумным решением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2013, 11:11
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Спасибо за ответ, я прислушаюсь к нему!
Вопрос такой.

Я на днях собиралась ехать в отпуск на три недели.
Скажите, ехать или всё-таки симптомы настораживают и стоит его отменить и добиваться консультаций врачей??
Возможно, на форуме все-таки есть доктор-онколог? Просто хотелось бы перестраховаться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2013, 11:13
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую пригласить онколога, если у них будет время - посмотрят. В отпуск ехать НАДО!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2013, 11:19
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Я буду вам очень благодарна! Насчет отпуска надо срочно определиться, но на душе неспокойно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2013, 14:31
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Татьяна Борисова, не получилось пока пригласить онкологов? Очень Вас прошу!..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2013, 14:52
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я попросила, если кто-то из нших докторов будет свободен - они обратят внимание. Но вы же понимаете, что доктора консультируют здесь в свое свободное время и по собственному желания. заставить или настоять я не могу. Ждите.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 15:02
Nellya Nellya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2013
Город: Новополоцк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Nellya *
Да, конечно.
Надеюсь, все-таки мне уделят минутку. И посоветуют, что делать: ехать в отпуск и продолжать обследование через 3 недели, либо заниматься этим сейчас в срочном порядке.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2013, 15:25
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя ли выложить в тему сканы выполненых исследований?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.