Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2010, 20:46
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Депрессия, тревога

Здравствуйте. Мне 31г, жен, вес 67 кг, рост 173. Полтора месяца назад у меня появились боли в области желудка. Был поставлен диагноз - обострение хр. г/дуоденита. Тема, созданная мной в разделе терапия http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135020 Были очень сильные боли. Я практически ничего не ела, нормально не спала просыпалась до 6-7 раз ночью с мыслью " я больна". Через три недели обострение стало угасать, но бессонница по-прежнему оставалась. У меня маленький ребенок. В период моей болезни за ним ухаживали мама и муж. Я в это время практически все время лежала в постели. Потом я заметила, что хотя и практически выздоровев я очень неохотно встаю с постели. Особенно тяжело это сделать утром, аппетит по-прежнему плохой, выполнение дом. дел вызывает сильную усталость, "тяжелая" голова, были приступы страха с сильным сердцебиением и повышением А/Д. Приступы страха у меня связаны с моим состоянием, я постоянно прислушиваюсь к себе - не болит ли желудок, как бьется сердце, постоянно измеряюдавление, температуру, вес.Консультировалась у психотерапевта в своем городе. Был поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Назначен амитриптиллин по 10 мг утром и вечером. Психотерапевт в Санкт-Петербурге, практикующий лечение беседами с пациентом, отказался от меня, аргументируя тем, что у меня нет четкой мотивации в решении моей проблемы. 2-й психотерапевт назначил курс ремерона по 1 таб на ночь под контролем моего состояния. Прошу помочь мне в решении моей проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 22:49
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 08:47
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 09:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы принимаете сейчас назначенный Вам Ремерон? Как долго? Есть ли результаты?

По поводу психотерапии - полагаю, специалист из СПб, к которому Вы обращались, не единственный в городе.
На нашем форуме консультирует несколько пси-специалистов из СПб, можете обратиться к кому-то из них за очной помощью:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 09:57
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
[quote=illusion;1057540]Вы принимаете сейчас назначенный Вам Ремерон? Как долго? Есть ли результаты?

По поводу психотерапии - полагаю, специалист из СПб, к которому Вы обращались, не единственный в городе.
На нашем форуме консультирует несколько пси-специалистов из СПб, можете обратиться к кому-то из них за очной помощью:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна

Я принимаю Амитриптиллин 4 дня. Ремерон мне назначили вчера.
Врач предупредил, что в первый день буду спать, а т.к. у меня маленький ребенок, то необходимо, что бы кто-нибудь за ним ухаживал.
Поэтому прием решили начать с выходных.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 23:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза амитриптилина низкая, да и препарат этот - довольно устаревший.
Ремерон - лучше.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2010, 15:54
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
У меня отмечается положительная динамика. С утра только вялость, упадок, во второй половине дня - практически нормальный человек. Аппетит стал получше. Сон менее беспокойный. Я поняла, что Ремерон лучше, но его нужно принимать до полугода. С учетом вышеизложенного, стоит переходить на него или еще подождать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2010, 23:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой. Нам Вас не видно, можно ли это обсудить с очным врачом?
Я бы посмотрел, что будет, если через 1-2 недели эффект будет недостаточный - корректировать лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2010, 08:31
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ой. Нам Вас не видно, можно ли это обсудить с очным врачом?
Я бы посмотрел, что будет, если через 1-2 недели эффект будет недостаточный - корректировать лечение.
Спасибо за ответ. Я все-таки перешла на Ремерон. Принимаю 4-й день.
Решила пройти полный курс лечения, т.к. доза Амитриптиллина недостаточная. А последствия невылеченной депрессии могут быть печальными (тем более, что по отцовской линии был суицид).
Отметила значительное уменьшение чувства тревоги, ночью по-прежнему просыпаюсь несколько раз, но сразу засыпаю, прибавила в весе.
Периодически бывают сильные "сжимающие" головные боли, и вообще почти все время голова какая-то "тяжелая".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2010, 12:51
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Здравствуйте. Можно ли при достижении хорошего антидепрессивного эффекта
после приема в течении месяца Ремерона постепенно снижать дозы или же четко следовать инструкции к препарату и принимать его 4-6 месяцев?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2010, 09:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше подольше принимать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2010, 13:53
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Добрый день. Депрессия моя почти ушла, но вот участились приступы ПА -
по 2-3 р в день. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать? Хочется жить полноценной жизнью, а приступы выбивают меня из колеи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2010, 09:51
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
И смысл тогда в приеме АД, если ПА только участились?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2010, 21:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозировке Вы сейчас принимаете Ремерон и как долго? Почему Вы не обсуждаете эти вопросы со своим лечащим врачом, а ищете помощи на форуме?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2010, 08:17
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
В какой дозировке Вы сейчас принимаете Ремерон и как долго? Почему Вы не обсуждаете эти вопросы со своим лечащим врачом, а ищете помощи на форуме?
15 мг 2,5 недели. Я говорила лечащему врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.