Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2023, 20:55
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
Smile Кардионевроз , как выйти из этого.

Вообщем здравствуйте ,меня зовут Юрий мне 17 лет рост 177 вес 66. ( не по делу но до расстройства весил 80 кг)
Начались мои проблемы с покуривания травки ну так в компаниях до этого только 1 раз курил на день рождении друга , потом раза 4 покурил (я сразу понял что это не моё но соглашался по принципу за компанию) всегда каждые разы дикая пораноя до трясок ног , случилась первая ПА под этим делом не понял что это так как длилось секунд 30, но думал умру , и всё , после этого уже была тревога за сердце что это было и т.д, просыпаюсь на след день случается уже примитивный взыр 3 панические атаки подрят то отпускало то назад накрывало .
И всё с того дня 27 мая начались каждодневные панические атаки . 1 раз попадал в больницу давали 12.5 мг амитриптилина , потом уже пульс тахикардия при смене положения тела где то до Августа держался без бета блокаторов но решил всё таки жить то пил сутиативно бисопрол , но щас пью Анаприлин 7.5-15 мг в день .
Пытались лечить любимым наркотическим фенибутом и анвифеном . И я это заметил что то слишком препаратик быстро настроение поднимал.
Вообщем пил месяц его потом грандаксин потом смешивал анфивен грандаксин толку мало было. Ну я думаю вы представляете как за 4 месяца паранои мне скрутило голову до страха встать с кровати . Я просто сам посёлка и родителей у меня нету (живу в посёлке с рождения с бабушкой и дедушкой незаконно причём как понимаете средства позволяли только пройти обследования минимальные узи экг и холтер всё таки долго но сделать получилось . Экстрасистолия появилась после месяца наверное ПА ,и дереализации сначало единичные потом могло быть уже и куча хоть всю ПА И БЕЗ ПА могли весь день фигарить . Но не суть щас я уже месяц получаю психотерапию и мне не очень нравится лечение онлайн . Было так же куча скорой помощи чуть ли не по 2 раза на день вызывал . Пульс до 170 мог разгонятся от того бешенного страха (когда не пил ничего из успокоителных) ну вообщем я 4 месяца не получал лечение .
Щас назначено было Атаракс 1/2 Пароксетин выход на 20 мг на 13 день (не подошёл ) на 13 день задержка мочи пришлось отменить .
Не пил ничего 4 дня после начал пить Эсцитолопрам 10 мг выходил на эту дозу 13 дней пью по целой таблетки 3 дня добавлял по принципу 5 мг каждые 4 дня . Мой доктор против препаратов назначает их сквозь зубы говорит что без них должен выкоробкатся .
Вот как выйти из этого состояния ?
Помогут ли мне эти препараты ?
Правильное лечение ?
Атаракс 1/2 пью 2 раза в день( вообще не нравится 0 эффекта вообще не чувствую его )
Хотелось бы уже начать ходить на учёбу я 2 месяца не выхожу из дома .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2023, 23:13
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
Также вот ссылка на мою тему в отделе кардиологии- https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=489671
Результаты обработки теста (количество баллов): 21
Интерпретация результатов:
Тревога выраженной степени.
Результаты обработки теста (количество баллов): 44
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2023, 23:23
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
У меня даже не то что резкие панические атаки , а вот поел ещё заметил с утра как кушаю пью таблеточку эсцитолопрама и всё тревога ломает сразу Анаприлин кушаю.
Вот у меня не то что ПА бывают а буд то тревога часа 4-5 раньше была держался сопротивлялся потом что то случалось мизирное сразу бежал на кровать и разгонялся пульс в течении часа и потом пик под 160 секунд 30 и начинает и паника и тревога отходить и озноб . Типо пульс может быть 130 долго а 160 пару секунд и потом дикий холод даже когда пульс 80 приму Анаприлин и дикий холод буд то всегда Адреналин в крови стоя пульс вообще 100-110 всегда. До эсцитолопрама было страшно стоять
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2023, 01:12
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
если честно ,доктор даже не верится уже ни в что меня даже модераторы форума кошмарят
я даже тут не могу найти помощи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2023, 12:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Эсциталопрам - хороший современный препарат. Эффект нужно оценивать примерно через 2 недели от начала приёма 10 мг. Если эффект будет недостаточный - нужно дозу поднимать. Например, добавлять 2,5 мг эсциталопрама каждые 10 дней.

Ещё Вам сейчас показан транквилизатор, более мощный, чем атаракс. Это или бензодиазепиновые транквилизаторы (феназепам, клоназепам, алпразолам) или габапентин.

Атаракс не стоит сочетать с эсциталопрамом. Если нужно сочетать эти препараты, нужно делать регулярно ЭКГ, исключать удлинение интервала QT.

Поэтому атаракс нужно заменить другим транквилизатором. Или, если нет возможности достать хороший транквилизатор, то можно продолжать использовать атаракс, но в больших дозах, и, при этом, обязательно эсциталопрам заменить сертралином.

Врач, который отказывается Вам назначать антидепрессант и транквилизатор - не прав.

Психотерапия у Вас есть? Нужно организовать хотя бы онлайн психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2023, 12:44
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
Психотерапия есть ну я бы не сказал что она помогает , меня ещё беспокоит тахикардия стоя , какой лучше бета блокатор что бы я хотя бы ходить мог спокойно

ну я пью 1/2 12.5 мг атаракса в день , незнаю повлиял ли он на QT страшно теперь

Щас сделаю ЭКГ еесли там QT в норме до какой дозы повысить атаракс и сразу ли замену делать на сертралин или как я не понимаю

я просто у деда с бабушкой живу у меня нет средств снова ехать за 400 км , вы не сможете мне помочь с назначением ...

у меня дед инвалид 2 группы(бабушка тоже ) к сожалению нет возможности такой .

у меня есть возможность достать Алпрозам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2023, 17:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас есть возможность достать алпразолам, то Вы можете его использовать под контролем врача психиатра.

Обычно назначается 0,25 мг или 0,5 мг под язык при панической атаке. Не чаще 2х раз в день и не длительнее 3х-4х недель.
Если замените атаракс алпразоламом, то не нужно убирать эсциталопрам.
ЭКГ можно тоже не делать если нет сочетания атаракс + эсциталопрам.

Бетаблокатор Вам не нужен.

Если доверяете Вашему нынешнему психотерапевту - продолжайте психотерапию.
Если не доверяете, то попрощайтесь с нынешним и найдите другого психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2023, 19:37
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
С Алпрозамом отмена , щас сделаю ЭКГ и буду решать уже что делать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2023, 19:40
Аватар для Krinsh
Krinsh Krinsh вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.08.2023
Город: РАБОЧИЙ ПОСЁЛОК КРАСНЫЙ ЯР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 23
Krinsh *
у меня есть упаковка тералиджена 25 таблеток может этого хватит .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2023, 12:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тералиджен - так себе препарат.
Лучше использовать другие транквилизаторы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.