Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2019, 16:02
MTV_18 MTV_18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 19
MTV_18 *
в 6,9 RV АКДС и полиомиелит

Добрый день!
Сыну 6 лет и 9 мес.
Сделаны на данный момент:
1. 05.2018- Р. Манту
2. 06.2018-Инфанрикс Гекса,
3. 07.2018- ИПВ + Первенар 13 +Эндженрикс В,
4. 09.2018- Пентаксим,
5. 04.2019 -в местной поликл. сделано: Корь/Паротит (производства Москва) + от Гепатита В (производства Москва).

Дальше нужно RV АКДС.
Вопросы:
1. если есть 2 прививки от коклюша, то правильно ли я понимаю из прочитанного в выложенных на форуме писем и инструкций, что до 7 лет необходимо сделать третью прививку от коклюша с ослабленным вариантом (Адасель) или я не правильно что-то поняла и третья не нужна и можно делать АДС-М?
2. Т.к. нужно было сделать вторую прививку АКДС Пентаксимом, то третью вакцину от полиомиелита ввели инактивированную. Нужно ли теперь сделать ОПВ (когда?) и не поздно ли спустя 8 мес. от третьей прививки ИПВ?
3. Местный педиатр настаивает на БЦЖ -М, а я вижу на сервере разные мнения, большинство о том, что в почти 7 лет уже нет смысла делать. Аргумент педиатра, что туберкулез можно встретить в любом месте, даже в школе, и мой ребенок без БЦЖ не защищен. Но при этом БЦЖ, как я поняла из прочитанного, плохо переносится в таком возрасте и вообще не очень то защищает, и человек все равно может заболеть при встрече с палочкой Коха. Совсем запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо заранее.

С уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.