Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 16:38
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Exclamation облысение

Здравствуйте.Меня зовут Яна.28 лет,вес 60кг,рост 170.Уже два года очень сильно выпадают волосы,поредели раза в 3 точно.Волосы выпадают по всей голове,но на темени уже видны просветы,хотя и на затылке волосы заметно поредели.Пользуюсь алерано 3 недели.Год назад делала трихограмму,где телоген=37%,анаген=63%.Толком ничего не обьяснили,сказали что по результатам похоже на Ага.Но у меня ни у кого в семье такого нет забоевания.Сдавала анализы на ферритин-8.3нг/мл,железо-8.5,ожсс-66.Еще у меня два года хронический стресс,никак не могу с ним справиться.Помогите пожалуйста мне определиться с диагнозом по поводу выпадения волос.И еще у меня под вопросом эндометриоз.Может ли он явиться причиной облысения.Очень надеюсь на ваш ответ!!!Заранее благодарю!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 18:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стресс может быть причиной выпадения волос.
Еще у Вас латентный железодефицит и необходим прием препаратов железа.
Сдайте анализ крови на ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 08:08
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Cпасибо огромное за ответ!!!!! Анализы крови на ТТГ я не однократно сдавала,он у меня всегда в норме.Скажите пожалуйста,а по результатам трихограммы какой диагноз вы поставите.Просто меня убеждают что если телоген 37%,то это АГА.Это действительно так??? Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2013, 09:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- такие данные трихограммы малоинформативны, потому что и области сравниваются между собой(андрогензависимая и независимая; при диффузном выпадении вполне может быть процент телогена по всей поврехности относительно одинаковым); но учитывая стресс и железодефицит(ферритин), выпадение диффузное может преобладать, а не ага (в той или иной степени ага есть у каждого)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2013, 14:11
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Очень благодарна вам за ответ!!!!! А скажите пожалуйста при диффузном выпадение может просвечивать пробор.На какую сторону бы я его не делала он у меня просвечивает.Такое бывает при диффузном выпадение.Скажите пожалуйста.И еще чем мне еще можно стимулировать рост волос(на данный момент я пользуюсь алераной).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2013, 15:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
Алерана применяется для лечения алопеции..
Начинайте прием препаратов железа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2013, 19:26
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Огромное Вам спасибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2013, 13:55
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Здравствуйте!!!! Вчера заметила,что на висках волосы с легкостью выдергиваются прям клочками(волосы там совсем тонкие и короткие,похожи на пушковые).Могут ли они так вылазить при железодефиците??? Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2013, 17:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adelija Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Вчера заметила,что на висках волосы с легкостью выдергиваются прям клочками(волосы там совсем тонкие и короткие,похожи на пушковые).Могут ли они так вылазить при железодефиците??? Спасибо!!!!
Могут.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2013, 18:47
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Спасибо за ответ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.