Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.10.2009, 09:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали говорить с ПТ о его поведении?
Спросите, почему он закрывает глаза. Спросите, есть ли какой-то смысл в такой психотерапии с точки зрения ПТ.
Чувствуете ли Вы эмпатию, сочувствие, поддержку от него?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2009, 16:41
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Мой ПТ, весьма почтительного возраста индус, мне кажется он глаза закрывает когда устает)) Вроде бы он мне сочувствует, но мне этого мало, хочется реальных советов, а их он мне почему-то не дает, может так и надо и ПТ не должен давать никаких советов? Пойду к нему в субботу спрошу конечно для чего мы вообще с ним встречаемся. Просто если он сказал что терапия мне вроде как не нужна, тогда зачем всё это? Хотя с другой стороны у меня полно всяких проблем с которыми мне хотелось бы разобраться и я ему об этом говорила, но у меня такое впечатление, что он иногда просто игнорирует мои вопросы или не понимает или не слышит. Я раньше никогда не была у ПТ поэтому не знаю как всё должно происходить, выглядит всё как в некоторых фильмах: я всё время говорю а он меня типо слушает и молчит, но мне казалось что в реальной жизни это должно быть как-то по другому.
Думаю сменить его, но вдруг тут все такие и проще вообще к ним не ходить?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2009, 18:21
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Notabene Посмотреть сообщение
мне этого мало, хочется реальных советов, а их он мне почему-то не дает, может так и надо и ПТ не должен давать никаких советов?
В разных моделях терапии по разному. И на самом деле зависит от ситуации, с которой ("в которой") человек обратился за помощью.

Цитата:
Сообщение от Notabene Посмотреть сообщение
Пойду к нему в субботу спрошу конечно для чего мы вообще с ним встречаемся.
Это будет правильный и справедливый вопрос.
Нормальный вменяемый психотерапевт должен суметь объяснить вам - чем, как и в чём именно он с его точки зрения может вам помочь. Иначе - "за что деньги-то платить" - хоть и не свои?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2010, 00:17
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
Добрый день! По предписанию врача принемала 10 месяцев пригабалин 50мг и метразапин 15мг в сутки. Всё вроде наладилось - прошли ПА практически сразу, постепенно ушла тревожность. Доктор сказал, что можно уже прекращать приём лекарств постепенно по схеме. Сначала стала снижать метразапин, последнюю неделю принемала по 7,5 мг через день состояние резко ухудшилось - появилось чувство тревоги, нервозность, плаксивость, но хуже всего вернулись ПА, один раз пока и не в такой сильной степени как раньше, но всё таки очень неприятно, а главное страшно, что может всё начаться заново. Хотела у вас проконсультироваться, стоит ли мне продолжать снижать дозу или лучше продолжить приём? Как долго обычно продолжаются эти симптомы, связанные с прекращением приема препарата или таких симптомов не должно было быть вообще? Врач предупредил меня только о возможной бессонице. Хотелось бы узнать ваше мнение так как своему врачу я не очень доверяю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2010, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при отмене лекарственного лечения происходит возврат симптомов - мы можем сделать вывод, что не было психотерапии и не проработаны основные причины тревоги - внутренние конфликты.
Т.о. Вам необходимо продолжить прием таблеток в лечебных дозировках и, таки, заняться психотерапией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2010, 00:31
Notabene Notabene вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: UK
Сообщений: 22
Notabene *
c удовольствием бы занялась терапией, но к сожалению нескем.(( Мой нынешний врач ни на что не годится, и твердит что терапия мне не нужна. А вы не могли бы посоветовать хорошего врача в СПб? Надеюсь там оказаться летом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.05.2010, 22:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Питере - полно хороших психотерапевтов.
Как минимум - двое "наших", т.е. с нашего форума.

Козлова Людмила Николаевна психолог
Филатова Татьяна Генриховна психолог
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.