Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2012, 10:53
OlkaP OlkaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: МО
Сообщений: 15
OlkaP *
Ногти стали портиться!!!

Здравствуйте!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Чуть больше месяца назад, возможно даже два с небольшим, на нескольких пальчиках левой ноги ногти стали приобретать темноватый вид у основания..Сначала я не придала этому никакого значения, думая, что ударилась где-то и это выскочили небольшие синяки. Сделала глупость, признаю.. Дальше они стали становиться больше и больше..и буквально за короткое время ногти испортились до неузнаваемости!
Я сразу побежала к дерматологу в нашу местную поликлинику. Врач посмотрела на всё это и вынесла вердикт - грибок. Меня это не успокоило и я попросила направление на анализ грибка. Дали. Соскоб у меня взяли сразу с нескольких пальчиков на всякий случай..даже со здоровых на вид. Анализ грибок не подтвердил. Пришла снова к ней, показала, что это не грибок. Тогда она направила меня на общий анализ крови..возможно что-то не так с гемоглобином. И снова всё в порядке. Она так посмотрела на меня и сказала просто, если не грибок, тогда это ониходистрофия ногтевой пластины. Вот тебе витамины "ревалид" пей их три месяца и удачи тебе.

Знаете, ногти продолжают портиться..я уже не знаю, что это и как это лечить..Возможно, вы сможете мне помочь! Любая информация, будь то предположение или вы точно знаете, что это - пойдёт мне на пользу. Очень хочется вернуть свои прежние красивые розовенькие ноготочки..

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2012, 21:40
OlkaP OlkaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: МО
Сообщений: 15
OlkaP *
Хоть что-нибудь подскажите..

Мне 22 года..не хочется ходить с "такими" ногтями в таком юном возрасте..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2012, 03:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,809
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В семье нет хронических кожных болезней?
На стопах нет шелушения,трещинок?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2012, 21:15
OlkaP OlkaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: МО
Сообщений: 15
OlkaP *
Вы знаете, удивительно, но нет ни у кого.

Ноготь на мизинце, который отслаивался на фото уже отвалился..другие два продолжают портиться. Начала пить витамины "ревалид", которые прописал доктор - реакция на них мягко говоря не очень.. простите, скажу прямо: из туалета не вылезала.. перестала пить, всё в норму вернулось.

Так что это может быть и как это лечить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2012, 19:56
OlkaP OlkaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: МО
Сообщений: 15
OlkaP *
ау..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2012, 03:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,809
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамины -бесполезно.
Сдайте анализ крови на ферритин,ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.