Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2011, 13:45
Savl74 Savl74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Savl74 *
Появилась тревога и беспокойство

Добрый день!

Последнее время значительно усилилась тревога и беспокойство. Раньше, сколько помню себя такого еще небыло. Не могу уснуть, по несколько часов лежу в постели или смотрю телевизор. Просыпаюсь на 3-4 часа раньше чем было до этого, как будто включают выключатель и ты уже не можешь дальше уснуть, видимо поднимается давление. Давление со 125 на 85 поднялось до 145 на 100. Головные боли.

Чувство тревоги и беспокойства появляется чаще всего с утра после сна на уровне чуть ниже солнечного сплетения как некий накатывающий внезапно ком, становится тяжело дышать бросая то в жар то в холод.
Заглушить это состояние алкоголем получается, но потом все опять происходит заново, поэтому сейчас практически не употребляю. После приема лекарств Персен и Корвалол становится лучше, падает давление, тревога и беспокойство практически проходят, но потом после окончания действия лекарств опять появляются.
Причина возникновения касается денег. Собственно я ее себе сам создал на ровном месте, но после того как начались проблемы со здоровьем, я ее сам и убрал, вот только мозги не могут встать на место как было раньше(т.е. не думать об этом и понять что все идет как раньше по прежнему) и проблемы со здоровьем (тревога и беспокойство, давление и бессонница) остались, которые я сам убрать уже чувствую что не смогу.
Честно говоря не ожидал что мой организм так отреагирует.

В данный момент из лекарств принимаю, Персен и Корвалол.

Немного о себе: 36 лет, рост 180, вес 95кг. Полноватого телосложения. Спортом не занимаюсь.
Работа в офисе целый рабочий день. Не курю.
Женат, сексуальная жизнь с женой стала значительно менее активной.

Прошел рекомендованные тесты, вот результаты:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
--------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 0
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6
-----------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Подскажите, пожалуйста:

1.Какие лекарства из общедоступных (безрецептурных) я могу принять для облегчения своих страданий.
2.Что еще я могу предпринять самостоятельно?

Посоветуйте к каким врачам можно обратиться за консультацией в Москве?

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2011, 14:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 00:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. "Общедоступные" лекарства, если и "уменьшат страдания", то ненадолго.
2. Для полноценной помощи необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту (который может как назначить препараты, так и оказать психотерапевтическую помощь), либо к врачу-психиатру за подбором лекарственной терапии и психологу за психотерапией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.