Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2007, 15:15
vika_titaeva79 vika_titaeva79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vika_titaeva79 *
Родинка

Здравствуйте доктор!у меня проблема,над верхней губой у меня с двух сторон родинки,я даже не помню когда они у меня появились,очень давно,они светлого цвета,одна из них немного выпуклая,а другая почти плоская,и вот около 2нед. назад,я заметила, что родинка,которая более плоская,как то стала выступать,при тщательном осмотре обнаружила,прямо в родинке угорь,а еще спустя несколько дней он стал гноиться,в итого родинку уже не было видно,а только гнойник,но я ничего не трогала,оно периодически подсыхало,то опять воспалялось,в итого когда умывалась-зацепила эту головку и все белое отдуда выскочило,пошло немного крови,сейчас вокруг родинки немного красноватое и на самой родинке - корочка от ранки.Доктор,насколько опасен такой воспалительный процесс в родинке и что мне делать?(идти к врачу-онкологу?что он может и должен предпринять?)Заранее спасибо.vika
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2007, 15:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящий момент,пока не вскрывшийся гнойник не заживет,то есть до того,ак исчезнет воспаление,ходить на консультацию к онкологу,малополезно,да и срочности особой нет.
Если ранка заживает,и воспаление проходит,то и хирург особо не нужен.
Если же Вас что-то настораживает в прцессе заживления,не проходит красный валик вокруг ранки-идите к хирургу,возможно он порекомендует местно какую либо мазь с антибиотиком.Достаточно хорошо в таких случаях действует глазная5% синтомициновая мазь.
Онколог,или пластический хирург,после исчезновения воспаления.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2007, 20:51
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, еще совет, продолжайте не трогать руками.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.