Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2007, 10:29
foxyk foxyk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
foxyk *
Рак легкого

У моего молодого человека около двух месяцев назад обнаружили рак легкого, была стадия 1В. Две недели назад брали повторные анализы. Результаты показали, что вторая стадия. T2 N1 M0. Рак немелкоклеточный. Он отказывается лечиться, говорит, что бесполезно, говорит, что не хочет существовать за счет этого... Не хочет делать облучение и химию... Подскажите, пожалуйста, эффективно ли лечение на его стадии, какие методы и какова статистика излечения?
Очень тяжело смотреть на то, как он мучается, говорит, что не хочет умирать... ему всего 20 лет... не хочу его терять...
Очень прошу консультации, советов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2007, 19:21
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая девушка, очень рад за молодого человека, что у него есть Вы. Хотя на форуме консультация через третьи лица не дается, для Вас можно было бы сделать исключение Но сначала, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
1. Как Вы узнали о диагнозе?
2. Молодой человек знает о том, что Вы сюда обратились?
3. Сам он не хочет обратиться с вопросами?
4. Необходимо написать здесь выписку (подробную) из истории болезни (полное обследование, планируемое лечение).
5. Где он обследовался и где предлагают лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2007, 20:09
foxyk foxyk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
foxyk *
О диагнозе он сказал мне сам. Сюда обратилась я по своей инициативе, потому как не могу все это так просто оставить... он об этом не знает, сам обращаться сюда тоже не станет... Когда я его спрашиваю, собирается ли он лечиться, то он отвечает, что химию и облучение он делать не хочет, а хирургическое вмешательство уже бесполезно. Я пытаюсь его переубедить и заставить лечиться... выписку мне вряд ли написать, он мне ее просто не даст! где обследовался первоначально не знаю, в последний раз обследование проводили в Центральном Клиническом 25 военном госпитале. Все, что знаю о его болезни, я написала... к сожалению большей информацией не располагаю((((
Он говорит мне забыть о том, что он болен и продолжать жить дальше, но как о таком забудешь?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2007, 22:07
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если он узнает, что Вы за его спиной что-то выясняете, то он может сильно обидеться, даже если мотивы Ваши чисты и благородны.
2. Военный госпиталь не истина в последней инстанции. Онкологические заболевания необходимо лечить в онкологических больницах, у врачей, которые каждый день занимаются такой патологией.
3. Без выписки мы не сможем ничего больше посоветовать. Да и пока сам пациент не захочет принимать помощь, ничем помочь нельзя.

Попытайтесь уговорить его проконсультироваться в онкологической клинике (62 больница, институт онкологии им. П.А. Герцена, онкоцентр).

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.