Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2007, 01:23
Ledy Ledy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3
Ledy *
Марк Азриельевич!!!

Мне очень хочется чтоб Вы оценили лечение моей мамы и может быть дали совет!!!
_________________
Мама 1956 г.р. На учете с 1994 г.
22.04.94г. низкодифф. солидно-клеточный Cr. Проведен предоперационный курс ДГТ.
30.06.94 -операция РМЭ справа. - внутрипротоковый Cr.Mts не обнаружено.В дальнейшем адъювантного лечения не получала
Повторно обратилась 11.04.06г. по поводу ухудшения самочувствия.
С августа 2005г. по февраль 2006г. лечилась у фтизиатра по поводу ТВС в/д правого легкого. 14.04.06г. - представленные Ro-гр. ОГП от 20.03.06г. + R архив консультированы онкоренгенологом. Заключение: Mts в легкие и задние отрезки 3 и 4 ребер справа.
Узи печени 12.04.06г. -дифф.изменения.
МГ левой 12.04.06г. - дифф.фиброзно-кистозная мастопатия.
Скенирование костей 11.12.06г. - Mst в правое бедро и левую голень. RO-гр. ОГП 14.12.06г. -Mts в легкие (справа во 2-м межреберье фокус 2 см, слева в верхнеязычковом сегменте фокус 3 см, срединная тень и корни не расширены.)
УЗИ ОБП 14.12.06г. - дифф.изменения в печени.
Лечение: со 02.01.07г. 1-й курс ПХТ "FAC" и биофосфонаты: доксорубицин 70мг в/в, циклофосфан 800 мг в/в, фторурацил 750мг в/в, бонефос 1500 мг в/в (S тела 1,46 м2).
05.01.07г. при ходьюе появилась сильная боль в правой нижней конечности, упала, при RO-гр. правого бедра диагностирован патологический перелом правой бедренной кости со смещением. Произведено наложение лонгеты, рекомендована иммобилизация на срок 2,5-3 месяца.
________________
Сейчас прошла 3-й курс ХТ по той же системе, 4-й курс ХТ 26 марта -система не меняется. достаточно ли этого? Очень хочется увидеть Вашу оценку проведенного курса ХТ и Ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2007, 19:39
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе мама лечится?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2007, 12:08
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, следует обсудить вопрос об остеосинтезе отломков бедра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2007, 23:00
Ledy Ledy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3
Ledy *
На Украине г.Вольногорск Днепропетровской обл. Но для меня очень важно сейчас понять возможна ли сейчас оперативное вмешательство по восстановлению кости? Или стоит подождать до окончания ХТ? Пожалуйста! Надеюсь только на Вас мне нужно знать чего добиваться от врачей, так как сейчас травматологи просто отмахиваются я должна знать по ступенькам как когда и что делать.Прошу помогите!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2007, 23:05
Ledy Ledy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3
Ledy *
Exclamation

Пожалуйста поговорите со мной! Мне нужна помощь, а именно помощь как врача, что нужно предоставить врачам травматологам чтобы они приняли решение об операции. Нужно ли ждать окончания ХТ? Стоит ли обращаться к врачам, травматологи явно не хотят что-либо объяснять и от этогое щё хуже. Есть все рентгеновские снимки, лонгета ничего не дает, кость не срастается, мама активная, чувствует себя хорошо, разве что после ХТ немного плоховато.
***************

И прошу Вашей оценки по ХТ? На Ваш взгляд нужно ли что-либо поменять в схеме?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2007, 00:02
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите, пожалуйста, что не видя больной, рентгеновских снимков, развития метастазов в легкие и еще многих тонкостей, нельзя ничего сказать точно о необходимом методе лечения.
Могу дать Вам совет, добейтесь очной консультации специалиста онколога, который занимается операциями на костях (хоть сами его привозите).
И вывешивайте здесь рентгеновские снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.