Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 28.04.2006, 08:17
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Exclamation

Уважаемый!
Сегодня к нам придет знакомая,которая умеет делать уколы,и будет делать маме уколы.
А вот хотела уточнить: в какой дозе лучше маме давать и сколько к день?Эти уколы нужно делать ежедневно или как?И когда его прекратить?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.04.2006, 08:28
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo
А вот хотела уточнить: в какой дозе лучше маме давать и сколько к день?Эти уколы нужно делать ежедневно или как?И когда его прекратить?
Дексаметазон по 4 мг (1 мл) внутримышечно 1 раз в день утром. Курс неделя. За день до следующей ХТ надо снова начинать делать профилактически и дексаметазон, и противорвотные.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.04.2006, 08:34
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vmark
Дексаметазон по 4 мг (1 мл) внутримышечно 1 раз в день утром. Курс неделя. За день до следующей ХТ надо снова начинать делать профилактически и дексаметазон, и противорвотные.
Ясно и преогромное спасибо.Но,простите меня,далекой от таких уколов,внутримышечно-это нужно делать в вену на руке,или как?Это я хотела выяснить для того,чтоб не ошибиться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.04.2006, 08:43
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo
внутримышечно-это нужно делать в вену на руке,или как?
Нет не в вену!!! Внутримышечно - это в мышцу (область ягодиц, предплечья), но знакомая, которая к Вам придет, надеюсь, это знает.
Если срочный вопрос, то звоните.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.05.2006, 05:54
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Exclamation

Уважаемый!Преогромное спасибо вам за советы!
После вашего совета,моя знакомая колола маме дескаметазоном неделю,действительно маме полегчало.
НО в данный момент у мамы в животе опять нарастает асцит,мешает ей спать и поворачивать на бок в кровати,головокружения после прогулок по-прежнему остается,и также появились рвоты в выходные.И она сразу стала принимать Церукал,стало получше.И вот 15 мая маме опять в больницу на 2-й курс химиотерапии.А температура у мамы за 3 нед уже держится в районе 36,3-36,7.
Неужели у мамы будет постоянно нарастать асцит?Онкогинеколог в поликлиннике вчера сказал,что асуит должно исчезнуть после 2-го химиотерапия.Верно ли?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.05.2006, 10:01
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo
Неужели у мамы будет постоянно нарастать асцит?Онкогинеколог в поликлиннике вчера сказал,что асуит должно исчезнуть после 2-го химиотерапия.Верно ли?
Заранее ничего сказать нельзя. Есть большой шанс, что асцит исчезнет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2006, 05:10
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Exclamation

Уважаемый!
Моей матери уже провели 2 курса химиотерапии:Циклофосфан и циспластин,и каждый курс она переносила мучительно,похудела на 7 кг,былы тяжелые состояния,давала ей дескаметазон (по вашей рекомендации,действительно помогло,после этого мама сразу стала чувствовать получше постепенно),теперь пока лучше себя чувствует и бодрая,но асцит не уменьшается,хотя как говорили врачи,что должны уменьшиться после 2 химиотерапии.3-ю химиотерапию будут сделать 6 июня,а после этого как обещали врачи сделать операцию,но мне кажется маловероятным,т.к асцит еще не уменьшился.
И мой вопрос:могут ли сделать операцию при наличии малейшего асцита?Не опасно ли?Асцит могут и нарастать после операции?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2006, 07:00
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Salmargo
И мой вопрос:могут ли сделать операцию при наличии малейшего асцита?Не опасно ли?Асцит могут и нарастать после операции?
Операцию сделать могут, но прогноз при этом ухудшается. Существует вероятность того, что асцит после операции может вновь нарастать. Но тогда возможно пункционное удаление асцита с введением внутрибрюшинной химиотарапии.
А какую опасность Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2006, 07:05
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Цитата:
Сообщение от vmark
Операцию сделать могут, но прогноз при этом ухудшается. Существует вероятность того, что асцит после операции может вновь нарастать. Но тогда возможно пункционное удаление асцита с введением внутрибрюшинной химиотарапии.
А какую опасность Вы имеете ввиду?
Я так предполагала,что при наличии асцита не могут оперировать.И вот решила подстраховаться,спросив у вас,вдруг врачи сделают операцию после3-й химиотерапии и при наличии асцита.Но хотя врач сказал,что операция возможна и не после 3-го,а после 4-го химиотерапии.
Благодарна вам за внимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.06.2006, 06:41
Salmargo Salmargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Salmargo *
Exclamation

Вот вчера онкогинеколог по месту жительства дал сопроводиловку моей матери на оформление инвалидности и сказал,что ей дадут рабочую группу,2 группу.И вот моей матери очень беспокоится,как об этом заявить на работу.с 10апреля она была на больничном,и теперь ей дадут 2 группу,т.е значит ей больше не полагается больничные?А как на работе ей будут оплачивать?И так в последующие разы,когда ей будут нужны химиотерапии,ложится в больницу и за это ей не будут оформляться больничные из-за того,что у неё 2 группа?И больше всего мама боится потерять хорошооплачиваемую работу.И вообщем-то,кто-ниб может мне просветить во всем этом и какие права имеет человек со 2-ой группой в отношении к работе.Буду благодарна за любую информацию.И также простите меня,если что-то не так или непонятно написала.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.06.2006, 11:56
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больничный лист могут выдавать непрерывно 4 месяца и только после этого оформлять инвалидность. Пациент, имеющий 2 рабочую группу инвалидности, имеет право на больничный лист по месту работы.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.06.2006, 07:08
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

[quote=vmark]Больничный лист могут выдавать непрерывно 4 месяца и только после этого оформлять инвалидность. Пациент, имеющий 2 рабочую группу инвалидности, имеет право на больничный лист по месту работы.[/QUO

Уважаемый доктор!
Долгое время не смогла зайти на этот форум,все из-за того,почему-то мой ник не принимался.Это неважно.
Я хотела уточнить:как это :больничный лист по месту работы? На работе об этом ничего не знают или может не хотят говорить.Подскажите,пожалуйста,как это добиться и на что ссылаться.А врач -онкогинеколог говорит,что мама имеет право на больничные первые 100 дней,затем ей оформят 2 группу рабочую( сейчас мама проходит по врачам для заключения на ВТЭК).А на мой вопрос,у кого брать больничные при 2 группе,только пожимал плечами.Буду вам преогромно благодарна за свою мать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.06.2006, 15:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При 2-ой рабочей группе инвалидности больничный лист выдается врачом и предъявляется к оплате по месту работы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.06.2006, 16:34
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Light
При 2-ой рабочей группе инвалидности больничный лист выдается врачом и предъявляется к оплате по месту работы.
Ой,преогромное спасибо вам! Теперь уже все ясно нам как и что.Еще раз преогромное спасибо вам.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.06.2006, 12:56
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Уважаемые доктора!
Простите меня,это я вновь со своей проблемой по поводу мамы.Маму вчера положили вновь в больницу на 4 химиотерапию.Сегодня она сдала все анализы крови и прошла рентген.По словам врача по телефону,у мамы нет уже асцита и плеврита,состояние лучше,чем в прошлый раз,остается ждать результата анализов крови.На мой вопрос будет ли операция,только молчание и сказала,что по всем показателям ей пока химиотерапия.И еще самое ужасное,что врач сказала,что у мамы 4 стадия рака ,т.к задействованы все органы.Я тут уж не поняла,как 4 стадия? А ведь же раньше говорили,что у неё 3 стадия (T3N0M0),и метастазов пока нет.Тольком не поняла.Неужели маме остается мало прожить?И операцию ей наверное не проведут?А бывает и так,что при операции могут и обнаружиться метастазы,которые не были обнаружены при лапараскопии?
Буду благодарна за ответ и инфо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.