Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2007, 14:22
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
И снова, здравствуйте

Здравствуйте. Пишет вам Светлана. Я уже тут беседовала с вами по поводу альбинизма, что у меня первый ребенок-альбиносик. Так вот мы с мужем планируем еще одного ребенка. Я боюсь, что может получиться еще один альбиносик (все ничего, да вот зрение подводит).подскажите мне какие нам с мужем надо делать анализы. И можно точно как - нибудь исключить этот ген.
Заранее благодарна, светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2007, 13:25
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Света!
Вы писали в июле, кажется, что беременны. Это была ошибка?

К сожалению, нет никаких анализов, позволяющих исключить гаметы, несущие определённый ген.
Тактика предупреждения рождения ребёнка с генной патологией сводиться к тому, что проводят ДНК диагностику используя ткани плода и при выявлении мутантного гена рекомендуют прервать беременность.

Я не думаю, что такая тактика оправдывает себя в случае с альбинизмом.

P.S. Как дела у Димочки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2007, 14:39
светлая светлая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Орел
Сообщений: 43
светлая *
К сожалению вторую беременность пришлось прервать (финансовая проблема и плюс все таки боязнь рождения второго альбиносика).
если я вас правильно поняла, то сначала необходимо забеременеть, а потом уже можно будет определить..... Незнаю что и делать...
У Димочки все нормально, носим темные очки (прям бандит маленький). Играет в игрушки, везде лезет, все ему интересно, короче изучает окружающий мир .
Все таки, я думаю, что стоит рискнуть и родить ему сестричку или братика (надо этот мир разбавлять альбиносиками, а то их совсем мало ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2007, 15:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это просто здорово, что у Димы всё хорошо!

Решение всегда за Вами и Вашим мужем.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.