Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2007, 22:01
palma palma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
palma *
Question Доктору М. А. Вайсману вопрос. Как облегчить боль?

Добрый день, Марк Азриельевич!

Мне посоветовали обратиться к Вам. Скажите, пожалуйста, как можно помочь человеку. Мой родственник - диабетик, 55 лет, мучается с гангреной на ноге. Месяц назад ему удалили 1 палец. На той же ноге, на 2 других пальцах имеются признаки гангрены. На днях оперировавший врач (МАПО) провел осмотр и сказал, что надо ждать еще 2 недели, когда на них г-на окончательно сформируется, а если удалить их раньше времени, то процесс не остановится и захватит еще часть ноги.

Ждать НЕВЫНОСИМО: человек каждые 4 часа принимает выписанные обезболивающие (ибупрофен, кетанов), они не помогают. Он ПОСТОЯННО, круглые сутки, стонет, почти НЕ СПИТ, еле перемещается, плачет от боли.

Как пережить эти 2 недели? Чем снимать боль? Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то средства? Если они из разряда отпускаемых только по рецепту, я думаю, врач из МАПО сможет их выписать. Если же таковых в принципе не существует, то мы не будем мучать человека лишний раз, привозя его на прием.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2007, 22:54
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Кроме диабета какие сопутствующие заболевания есть?
2. Аллергические реакции на лекарства.
3. Давление, пульс.
4. Уровень глюкозы крови.

Пока, я думаю, должен помочь пенталгин (седалгин) по 2-3 таб. 4 раза в сутки по часам 6-12-18-24 или трамал по 50-100мг в 6-12-18-24, или таблетки трамал ретард по 100-200мг 2 раза по часам 10-22.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2007, 08:53
palma palma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
palma *
Большое спасибо за ответ!
1. Кроме диабета какие сопутствующие заболевания есть? - Больше никаких диагнозов не поставлено.

2. Аллергические реакции на лекарства. - Никогда не было.

3. Давление, пульс. - 140/90 чсс 80, принимает энап.

4. Уровень глюкозы крови. - Натощак в капиллярной крови от 5,2 до 6. СД 2-го типа, принимает манинил.

Цитата:
Сообщение от vmark
Пока, я думаю, должен помочь пенталгин (седалгин) по 2-3 таб. 4 раза в сутки по часам 6-12-18-24 или трамал по 50-100мг в 6-12-18-24, или таблетки трамал ретард по 100-200мг 2 раза по часам 10-22.
Врач обещал выписать трамал, спасибо, будем пробовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.