Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2023, 04:18
fromwater fromwater вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1
fromwater *
7 Лет Мучаюсь С Неверным Лечением, Проблемы Спины\мыщц\нервов

Уже лет 7. Впервый раз поставили неверное лечение. По снимкам мрт, во всей спине проблемы. Симптомы - при любой нагрузке(уборка дома, стоять ждать автобус) (напрягаются мыщцы и все суставы и области тела - те логти, кисти, колени, спина, мышцы ушей, везде) быстрее мерзну, особенно конечности, спортом вообще невозможно заниматься (даже отжиматься 1 раз) сразу все связки как будто "рвет", правая сторона тела силнее зажата на 10-20%, но в целом все тело в общем супер плачевном состоянии. Не могу спать без снотворного(квентиапин) (если без него, то только в 8 утра засну, когда тело "выдохнется"\устанет) В 1 раз в Омске сделали Мрт только нижней части спины, обнаружили небольшую протрузию, сказали деклофинак и лфк (естесвенно не помогло) в дальнейшем что только не пробовал, иголки, гимнастики, электричество\банки, мануалщиков, массажи, психиатрию - все помогало лишь временно и спустя несколько процедур эффект сходил на нет\0. Сейчас обратился к специалистам в новом городе Краснодар. Сказали сделать Мрт всей спины(3 участка), по результатам везде проблемы (шея, середина, низ), посмялись над моими прошлыми методами лечения (я и сам понимаю что это было не верно, как меня лечили). Хочу спросить совета знающих и честных специалистов, так как в моей клинике производится давление приобретения услуг (по мимо врачей постоянно присутствует консультант "навязывающий услуги и скорейшее их оформление") Что мне рекомендовали
Вот план лечения:
1. Упражнения (кинезеологические или нет, не помню) (ну в общем у них есть тренажерный зал и будут специальные упражнения на спину) 5\10 процедур. 10\20 т.р
2. Массаж (какой точно не знаю, но видимо на "тригерные" точки или общий лечебный на спину) 5\10 процедур. 10\20 т.р
3. Вытяжение позвоночника специальным оборудованием (тракции) по 20 минут. 10 процедур. 52 т.р
4. Уколы плазмы (моей же) в области спины\позвоночника, 5 уколов. 71 т.р
5. Уколы МФИС (или как то так) (раздражающие уколы, для мыщц\тригренных точек) 5 уколов, 55т.р.
еще дополнительно врач сказал преобрести корсеты для шеи и спины и сидеть в одном 2 часа в день, в другом 4 часа в день. Так как работаю в основном за компьютером. Сказали мол нужно что бы не было хуже (хотя у меня уже спина 7лет почти одинаково болит, кроме того что последнии 1.5 года не могу без снотворного спать) и естественно оставили брошюрку по каким адресам их салонов купить эти корсеты.
Так как мучаюсь уже 7 лет, от нерезультативного лечения, теперь скептичен ко всему. Хотелось бы услышать честные мнения грамотных специалистов не только из моей клинки. Что то из этого лишнее, а может что то нужно добавить или вообще другое лечение. Если есть возможность ответить - адекватны ли подобные цены? (хотя это последний вопрос) Потому что консультант сильно пытается навязать услуги. Безумно благодарен любой аналитике. За 7 лет уже хочется вылечить спину и жить нормально (понимаю что в этом моя вина-безграмотность тоже была)

Вот снимки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Делал в том числе еще анализы крови, мрт головы, экг сердца, сосудов (все в переделах нормы).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2023, 13:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете хронический болевой синдром. лечение антидепрессанты+ психотерапия.
проблема не в спине, а в голове. Хотя понимаю, что мое мнение Вас не устроит.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.