Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2022, 15:19
ivansmirnov ivansmirnov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2022
Город: Sweden
Сообщений: 1
ivansmirnov *
Боль в большом пальце руки (район MCP)

Добрый день,

39 лет, мужчина, не курю, заболеваний нету, ITшник, последние 3-4 дня боль в большом пальце левой руки, раньше вроде не было. Занимаюсь в тренажерном зале, без фанатизма, просто чтобы мышцы были в тонусе. Активно пользуюсь большими пальцами при печати на клавиатуре (набираю текст 10ю пальцами)


Я нахожусь сейчас в шведции и пойти поговорить с врачем и сложно (не знаю язык) и не понятно как записываться. Решил посмотреть ютуб и задать свой вопрос здесь.

Что выяснил ( смотрел англоязычные каналы, поэтому названия на английском)

1) Боль где-то в районе metacarpophalangeal joints (MCP) , не в самом суставе, а где-то рядом
2) В спокойном состоянии боли нету
3) Пальцем могу вертеть во все стороны - боли нету
4) Зажать большой палец внутрь кулака и вертеть во все стороны - боли нету
5) Все тесты на Тендовагинит де Кервена - никакой реакции, ну и болеть там вроде должно в другом месте (CMC joint)

Боль проявляется если при открытой ладони,положить большой палец на ладонь и потом пробовать его поднять, а другой рукой давить на палец (те мешать ему подняться).

Вот на этом видео youtu. be/sypBEG9F6uU?t=257 (на 4:17) показывается это движение)

Что это может быть и как это исправить? на тендовагинит де Кервена полный ютуб разных упражнений и советов, а мою проблему чего-то не получилось ничего найти.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.