Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2018, 15:20
esperanza esperanza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
esperanza *
Анализ на дисбактериоз и флукнозол

Совместимы ли?

Пол ж, 47 л., 165 см., 59 кг.
Эссенциальная тромбоцитемия (терапия - гидреа), аутоимунный гепатит, АИТ, хронический гастродуоденит.
Гастроэнтеролог подозревает проблемы с кишечником, поэтому назначила большое обследование: анализы на яйца глист, простейшие, кальпротектин, дисбактериоз, копрограмму.
В Инвитро мне рассказали/прочла у них на сайте о разных мерах подготовки: диета, что нельзя одновременно принимать и т.д.
Конкретно по дисбактериозу нельзя одновременно (и потом выждать недели 2) с антибиотиками.
В тот же день, что я начинаю подготовительную диету, у меня внезапное очень сильное обострение вагинального кандидоза, который был в прошлом году в очень тяжелой персистирующей форме, который я лечила полгода (!) и якобы долечила пару месяцев назад. Срочно приняла свой дифлюкан, если поможет, буду принимать через неделю, если нет, то через 72 часа (по прежней схеме гинеколога).
Можно ли сдавать анализ на дисбактериоз на фоне приема противогрибкового препарата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2018, 15:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на дисбактериоз никому не нужен,кроме лаборатории,получающей за это деньги.,и плохоподготовленным врачам,которые ищут причину что-то полечить.
Читайте архивы,и поймете/надеюсь/,что не может быть анализа на несуществуюшую болезнь.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.