Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное > Частная практика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.01.2007, 11:13
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит кому-то ето не выгодно. Вопрос - можно ли сделать так, чтобы емы ето стало выгодно. Прецедент в Москве может сработать по всей России.

Пинать никого не надо - надо вместе работать. Одна голова - хорошо...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2007, 13:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Поверьте, не только у Вас одного пришла в голову мысль заняться частной практикой. Многие пытались (уверен, что их немало в ДК РМС), но не так удачно, как Вы. Что же, теперь всех пинать за это?
Да я не об этом, уважаемый коллега (д-р Ванушко, у Вас в профиле нет имени отчества) и не пинаю я никого. Я всего лишь заметил, что многие представители госакадмедицины (никоим образом не имею Вас ввиду) часто с фальшивым пафосом твердят о своем научно-перподавательском призвании, "абсолютно не совместимым" с частной практикой. ... Правда через несколько лет, когда у них "менялись условия", они же обращались ко мне с просьбой помочь им начать то, что раньше им казалось невозможным и несовместимым. Сейчас я планирую начать некое новое сочетание своей частной практики с академической деятельностью. Ибо пора двигать накопленное в массы, и сидеть сложа руки, имея и знания и опыт, неправильно. Я считаю своим долгом делиться с коллегами, проявляющими интерес к сабжу, возможностями оптимизировать и гармонизировать их прнактику так, чтобы она приносила им не только профессиональное, но и материальное удовлетворение. Я только всегда с сожалением смотрю на тех, кто сидит на месте мирясь с системой и только констатирует все ее гадости, мало чего меняя, недосаточно делая (за что недавно был раскритикован). Присоединяюсь к призыву Бориса.

Комментарии к сообщению:
VanushkoVE одобрил(а): Вот теперь согласен с Вами не только по содержанию, но и по форме.
Dtver одобрил(а): Я тоже. Кстати, раскритикованы Вы были не за это
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2007, 13:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересная развернулась дискуссия.
Кстати, поделюсь информацией.
У моих очень близких знакомых (они супруги) есть частная практика - клиника эстетической медицины. В основном, пока занимаются дерматологией и пластической хирургией.
Так вот, поработав несколько лет на себя в прямом и переносном смысле, главный врач клиники - моя подруга, мало того, что стала доцентом в одном из Медицинских институтов, так еще и благополучно родила недавно 3го ребеночка.
И продолжает сочетать частную практику, научную работу (пишет докторскую) и чадовоспитание.

Это я к тому, что, в принципе, может сочетать совершенно несочетаемые виды деятельности и получать от этого удовольствие. Однако для себя, пока, я до сих пор не могу сделать выбор, где лучше (по всем статьям) работать. Видимо, пока не хватает жизненного опыта.
Надеюсь, что наше обсуждение данного предмета все-таки сподвигнет меня на принятие важного и правильного решения.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Все правильно, было бы желание
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2007, 15:27
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
VanushkoVE одобрил(а): Вот теперь согласен с Вами не только по содержанию, но и по форме.
ОК, мне бы хотелось восстановить в том числе с Вами нормальный диалог для общей пользы. Надеюсь на взаимопонимание и в дальнейшем.

P.S. Простите, д-р Ванушко, Вы так и не сообщили Вашего имени и отчества.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2007, 16:14
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже за нормальный диалог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.01.2007, 22:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Я тоже за нормальный диалог.
Замечательно, Владимир Эдуардович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.