Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2004, 03:01
TayaUher TayaUher вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2004
Город: петербург
Сообщений: 2
TayaUher *
Unhappy правилен ли диагноз?

У меня уже 6 дней высокая температура (между 37.5 и 39), болит и жжёт во рту (нёбо, дёсны, язык), горло, губы. Глотать очень больно. Гланды вспухшие, особенно с одной стороны. Всё во рту белое, прыщей как таковых не видно.
Врач посмотрел и сказал что это герпес, дали Acyclovir, сказали принимать 10 дней, никаких анализов не брали. Уже принимаю второй день Acyclovir, а боль такая что хоть из окна прыгать.
Также принимаю Ibuprophen 600mg, на время его действия боль немного стихает, а потом опять... Есть практически не могу, только жидкое с трудом глотаю.
Скажите пожалуйста, похоже ли это на герпес? И если да, то какой тип? У меня дважды в детстве был опоясывающий лишай. Может он как-то относиться к данному случаю?
Спасибо большое.
Taya
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2004, 08:48
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Нельзя исключить первый в жизни эпизод герпеса губ. Он протекает с выраженными симптомами.
Маловероятно, что у Вас в детстве 2 раза был опоясывающий лишай, если вы конечно не принимаете цитостатики или у Вас не первичный иммунодефицит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2004, 11:06
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все что болит в горле это герпес. Без объективного исследования трудно сказать, что это было, но про банальную бактериальную инфекциюб не надо забывать -ангина, дифтерия (правда там очень сильная интоксикация). Пробовали антибиотики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2004, 00:32
TayaUher TayaUher вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2004
Город: петербург
Сообщений: 2
TayaUher *
спасибо

спасибо всем кто отозвался. Теперь уже у меня есть более менее полная картина. Поскольку боль в горле действительно почти ушла после применения Acyclovir'a , но появилась после этого боль в дёснах. Все дёсны кровоточили, вспухли и есть совершенно было невозможно. Дантист поставил диагноз парадантоз и инфекция дёсен. Дал пенициллин и сказал полоскать специальным средством и массировать десна зубной щёткой. Это действительно помогло. Мне еще надо закончить курс антибиотиков, так что я надеюсь на полное выздоровление. Кажется дело было в так-сказать двух (а может 3-х?) диагнозах.

Спасибо всем
Taya
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.