Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2003, 05:29
Belochka Belochka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2002
Город: США
Сообщений: 11
Belochka *
Возможно ли проявление герпеса без пузырьков?

Первый эпизод герпеса у меня был год назад. После этого было еще два рецидива. Только при последнем я пила Ацикловир (до этого не знала вообще, что у меня такое).
Сейчас - опять рецидив начался. Болела простудой, думаю, поэтому и начался.

У меня такой вопрос: проявляется это все у меня просто в виде жуткого жжения половых губ. Никаких пузырьков (даже при первом рецидиве). Может, это не герпес?
(Анализы сдавали, в крови есть антитела.)

Когда у меня начался рецидив, муж стал пить таблетки вместе со мной, хотя у него ничего внешне не было. Через три дня он сказал, что у него тоже появились высыпания. Как так могло быть - он же начал принимать лекарство заранее???

Сегодня он сказал, что он считает, что на герпес это не похоже, а больше похоже на грибок, и это я его из бассейна принесла.

Я совсем ничего не понимаю:
Может ли быть рецидив без высыпаний?
Почему у него начался "рецидив" (если это он) после начала приема лекарства?
И как лекарство облегчает протекание рецидива, если на самом деле, что пью - что не пью - тянется одинаково?

И последнее. Можно ли как-то облегчить жжение? Нашла в аптеке мазь, которая написано "дает временное облегчение при жжении половых органов", т.е. не лечит, а просто помогает это пережить. Можно ли ее использовать при рецидиве?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2003, 15:12
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для точной установки диагноза нужно сдать PCR во время рецидива из мест высыпаний. На основании анализов и клинической картины доктор поставит диагноз.
Кроме генитального герпеса есть ещё несколько заболеваний, протекающих подобным образом. Но учитывая, что у мужа выраженная клиническая картина заболевания, скорее всего у Вас генитальный герпес.
Ацикловир помогает не всем. Обсудите со своим врачом возможность применения валтрекса или фамвира.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2003, 20:08
Belochka Belochka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2002
Город: США
Сообщений: 11
Belochka *
Angry

А можно узнать, какие заболевания? И как расшифровывается PCR?
И сейчас я как раз пью Фамвир. Но мне кажется, он не помагает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2003, 20:14
Belochka Belochka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2002
Город: США
Сообщений: 11
Belochka *
Возможен ли рецидив одновременно на губах и на половых органах? Где-то читала, что они исключают друг друга...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2003, 21:04
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может быть рецидив герпеса и на губах, и на половых органах. Одна форма заболевания не исключает другую, хотя это бывает крайне редко.
2. PCR = ПЦР = полимеразная цепная реакция.
3. По остальным вопросам рекомендую изучить сервер [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.