Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2015, 09:39
maxim_st maxim_st вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 4
maxim_st *
Нужна консультация по поводу фезама и МРТ

Здравствуйте!
Возраст: 29, Рост: 170, вес: 77
Краткая предистория и жалобы:
1. Ужасная память, например мог позвонить кому-то что бы что-то узнать, а по окончании разговора уже забыть, то что узнал и т.д.
2. Связано с первым пунктом - рассеяность
3. Плохой сон, причем вечером мне ужасно хочется спать, выключить свет и весь шум, но как только это происходит и я ложусь, то не могу уснуть. Голову словно распирает изнутри, чувствуется напряжение в голове, мысли скачут, бывало что мог пролежать так до утра, периодически вставая попить, поесть
4. Работаю программистом, стало тяжело работать, трудно сконцентрироваться, надо многое держать в голове, но из за памяти не получается

и еще у меня была родовая черепно мозговая травма.

Четыре месяца назад с этим рассказом я пошел на прием к невропаталогу в основном упор делал на память. Он сказал что нужно пройти МРТ, и назначил мне капельницы: кавинтон и цитофловим через день в течении 2х недель, месяц принимать глицин 2 таблетки утром и 3 вечером, фезам 2 раза в день, массаж врортниковой зоны и компрессы туда же...

Мне сразу стало лучше, голова стала ясная, начали сниться сны, напряжение и распирание в голове исчезли, я стал легче переключаться с одной умственной работы на другую и вообще умственно не уставал. Через месяц я сделал МРТ (в заключении было написано что все в норме, есть какие-то не значительные очаги, до словно не помню) и пошел на повторный прием. Врач подтвердил что на МРТ ничего такого не видно. Я рассказал ему об улчшениях которые испытываю, вот только память оставалась плохой. Он сказал что это длительный процесс и назначил мне такое лечение:

1. Глицин, утром 2 таблетки, вечером - 3, втечении года
2. Фезам 2 раза в день, втечении года
3. Церебрализин внутримышечено, 15-20 уколов

Церебрализин пока не проколол, но моя жизнь не много изменилась, я больше делаю, лучше соображаю, стал немного больше зарабатывать, занимаюсь тем, чем не занимался раньше, все интересно и все хочется делать. Например никогда не занимался веб дизайном (пробовал но не получалось) а тут раз сделал дизайн и продал его и т.д., так и в других областях. Раньше считал что мне нужна какая-то система планирования, учета, т.к. казалось, что все держать в голове не возможно, теперь понимаю что возможно.

итак прошло 4 месяца и я решил дать передых печени и почкам, и пару недель не принимать лекарства, буквально на следующий день все вернулось на свои круги, упала концентрация, мысли стали прыгать, стало тяжело работать и опять к концу рабочего дня ощущения напряжения и распирания в голове. Через 3 дня после отмены препаратов, проблемы со сном. Вообщем все то же что и было до.

Хочу спросить:
1. Лечение ли это или это будет работать пока я принимаю препараты ?
2. Я слышал что все лекарства, которые попадают в организм через ЖКТ, наносят вред печени и почкам, так ли это ? И если мне постоянно придется принимать лекарства, как можно защитить печень и почки, и возможно есть другие негативные последствия ?
3. Стоит ли сделать исследование сосудов головного мозга ? УЗИ или МРТ ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2015, 10:58
PaskoMD PaskoMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Minsk
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
PaskoMD этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Плацебо эффект существует пока вы верите.
2. У лекарств есть побочные эффекты и частота их возникновения, указанная в инструкции.
3. Вы сначала спросите себя, что вы ожидаете получить в результате?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2015, 13:13
maxim_st maxim_st вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 4
maxim_st *
1. Вы думаете что препараты не могли дать такого эффекта ? И я сам себя настраиваю не замечать не приятных ощущений в голове, нормализовывать сон и т.д. ?
2. Т.е. если в побочных эффектах не написано ничего про печень, почки то можно смело пить годами ?
3. В результате я хочу остаться здоровым, что бы улучшилась концентрация внимания, память, что бы не было бессоницы, не было таких не приятных ощущений в голове как напряжение, распирание и при всем при этом не приобрести каких то новых проблем со здоровьем
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2015, 14:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Лечения у вас не было, ту диагноз не выставлен
2 са ответ коллеги
3. Нет
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2015, 15:52
maxim_st maxim_st вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 4
maxim_st *
Если это не лечение, то с Вашего позволения переформулирую вопрос. Как мне избавиться от вышеперечисленных проблем ? повторюсь у невролога я был, мрт делал.

Повторюсь проблемы это возрасшая рассеяность, слабая память, плохой сон, такое ощущение что голова разрывается, скачкообразные мысли, такое ощущение что не я ими управляю, а они самопроизвольно появляются отвлекая меня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2015, 21:53
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите данные тесты: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2015, 10:25
maxim_st maxim_st вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Старый Оскол
Сообщений: 4
maxim_st *
Шкала Бека
12 Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Шкала эмоциональной возбудимости
3 Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 4

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 79
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2015, 15:27
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,248
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего у вас соматизированное расстройство. Обратитесь к психотерапевту.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.