Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2012, 15:17
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, только не подумайте, что я настаиваю на чем-то. Просто высказываю свое мнение, основанное на личном печальном опыте. Моя жена перенесла в свое время ЦМВ-энцефалит. Визуализация ничего не показывала. Вообще, читая историю этой больной - поражаюсь, она как бы скопирована с ИБ моей жены.
P.S. Буду только очень рад, что ошибся!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.08.2012, 15:27
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Искренне сожалею.

Просто картина нетипична для энцефалита вообще, и особенно для ЦМВ-энцефалита.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.08.2012, 15:39
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за понимание!
Да, просто поэтому я так и рекомендую воспользоваться этим методом из - за этого печального опыта. Но все-таки желаю, что бы энцефалита не было!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2015, 22:42
lili2707 lili2707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Комсомольск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
lili2707 *
Добрый вечер, уважаемые врачи! Нашла свою старую тему и хотела спросить у вас совет, в анамнезе имеется вирус простого герпеса и цитомегаловирус, головные боли сохраняются по этот день, врачи настаивают на диагнозе - арахноэецефалит, в стационаре лежу по 2-4 раза в год, был рекомендован курс АЛЛОКИН-АЛЬФА, насколько это целесообразно в моем случае?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2015, 23:31
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на эти вопросы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332
Выложите скан последней выписки из стационара.
Ваш вес тот же?
Хронические заболевания?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.12.2015, 00:46
lili2707 lili2707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Комсомольск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
lili2707 *
1) Пол, возраст, вес.- женский, 45 лет, 120кг
2) Характер Вашей работы?- медицинская сестра
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?- В 2012 году
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)- боли практически ежедневные, сильные.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?- В утренее
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)- сверлящая, давящая, распирающая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)- Лобно-височная область.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? - Приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?- сутки-двое
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) около 20 дней в месяц
11) Чем провоцируется приступ головной боли?- При любом натуживании - кашель, тяжелые сумки, высмаркивание...
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?- Сейчас только тошнотой
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? Мешает свет и звук, раздвоение в глазах, туман перед глазами, шум в левой части головы.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?- Насморком и покраснением и припухлостью глаз, бровей,переносицы.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?- Да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?- 8-9
17) Чем купируется головная боль?- Единаразово- диакарб 250, парацетамол 1000мг, цитрамон- 3 тб, анальгин- 3 тб, только после этого боль уходит на 2 часа и снова наростает, после обед- 2 тб анальгетика и 2 цитрамона, и 1 таб. парацетамола 500мг, это в моменты сильных присупов
8) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? - в моменты головной боли, раз 20 в месяц
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?- есть протрузии в шейном отделе, но в приступах шея не болит
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?- сейчас практически нет.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? При наклонах боль резко нарастает в лобной части правой стороны.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?- Нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?- Сотрясение головного мозга в 2000г.
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом? - Нет
25) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии- 9, отсутствие или минимально выражена депрессия. Живите спокойно

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Последняя выписка-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хронические заболевания- артрозо артрит нижних конечностей, хронический тонзиллит, в 12 лет был ревматизм.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.12.2015, 20:26
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд сейчас на первом плане - хроническая лекарственно-индуцированная головная боль (абузусная головная боль) - в терапевтическом плане непростая задача.

Рекомендую найти грамотного невролога-цефалголога-алголога, который имеет опыт в коррекции подобных головных болей.

Вся доступная информация по тактике лечения есть в общем доступе, можете ознакомиться - воспользуйтесь любым поисковиком.

Выписка - без комментариев.

Вес надо снижать!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.12.2015, 23:18
lili2707 lili2707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Комсомольск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
lili2707 *
Спасибо, Ваши рекомедации я поняла, буду следовать. А могу я задать несколько вопросов-
1) О выписке, Вам не понравилась схема лечения, возможно анализы или я сделала ошибку, когда ее размещала?
2) О АЛЛОКИН-АЛЬФА и его целесобразность применения или он не имеет доказательной базы (герпес просто замучал)?
3) Абузусная ГБ может начинаться утром резко, сильно и всегда сопровождаться заложенностью (отечностью) носа, лба и раздвоенностью в глазах? Я так же буду глубже изучать данный вопрос, но ответов из статей в интернете пока не нашла.Искренне надеюсь на ваши ответы!
С уважением!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.12.2015, 23:24
seryk seryk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: тернополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
seryk *
"умеренным ликворо-гипертензивным синдромом с предрасположенностью к частым(1-2 раза в неделю) ликворо-динамических кризов,"

Люмбальная пункция при этом не проведена. Бред полный

Как выше отмечено - снижайте вес.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2015, 19:10
lili2707 lili2707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Комсомольск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
lili2707 *
Добрый вечер,уважаемые специалисты! Могу ли я рассчитывать на ваши ответы,так как каждый день захожу в надежде, но тут тишина...Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.