Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2003, 09:45
s-nova
Гость
 
Сообщений: n/a
ВПГ глаз

Добрый день! У меня вот какая проблема. месяц назад у меня начали отекать и краснеть веки, реснички стали слабые (выпадать) и появилось отделяемое больше чем обычно. Я обратилась к врачу, сдала ПЦР слезы на ЦМВ и ВПГ. Оба анализа оказались положительными. Лечилась я 21 день по следующей схеме: локоферон, иммунноглобулин против этих вирусов (в ампулах) и глазная мазь зовиркас. Первоначально был еще назначен офтан ИДУ, но там противопоказания при беременности (у меня 17 недель). В общем через 2,5 недели после окончания лечения я сдала повторный анализ и результаты: ЦМВ - отриц., ВПГ - полож. Мой врач, осмотрев меня, сказал, что у меня еще и конъюктивит и выписал мне тауфон и офтальмосептонекс. Но это же не от герпеса?
Посоветуйте, верной ли дорогой мы идем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2003, 15:57
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верной. Во время беременности врач сильно ограничен в выборе лекарственных средств для лечения герпеса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.