Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2022, 15:07
kkkkkkkkk kkkkkkkkk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
kkkkkkkkk *
Панические атаки. Расписание болезней.

Здравствуйте.
При стационарном обследовании по направлению из военкомата мне поставили диагноз: "F41.00 Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревожность) умеренное, немедикаментозная ремиссия".
По расписанию болезней (таблицу приложил) мне мой военкомат ставит пункт В в котором сказано: "К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."
В областном военкомате снимают мне пункт В и ставят пункт Г который гласит: "К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением." Руководствуются они тем, что мой военкомат не к тому пункту относит мой диагноз.
К какому же пункту, на самом деле, относится этот диагноз?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 45
Размер:	24.8 Кб
ID:	229302  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2022, 14:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Паническое расстройство хорошо лечится, если лечить правильно.
В редких случаях паническое расстройство затягивается.

Какую букву нужно ставить в военкоматах - я Вам, увы, не подскажу. У них могут быть свои резоны или нормативные документы, которых я не знаю.
Можно попробовать обратиться к юристам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.