Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2021, 23:48
Snickers188 Snickers188 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Snickers188 *
О каком диагнозе можно говорить?

Нет мыслей в голове

Что за болезнь у меня?
4 года со мной происходит какая то фигня, я осознал что я не такой как все, беспокоит пустота в голове.
Еще с детства я был странный, заторможенный, дольше до меня все доходило, был очень эмоциональным и тревожным. Никогда не умел общатся с посторонними людьми, впринципе как и щас. Я сам у себя диагностировал невыявленную в детстве умственную отсталость из за того что я тупой и необучаемый. Мучает пустота в голове, вернее не пустота, а невозможность продолжительно мыслить т. е я немогу обдумывать какие то ситуации, анализировать и делать вывод. Мысль могу начать но она тут же обрывается и я немогу вспомнить о чем вообще думал(ну или могу зациклится в голове на каком то слове или фразе и долго прокручивать например строчку из песни, причем одну и ту же) . Из знаний в голове вообще ничего не остается. Я немогу долго находится на работе, я часто отпрашиваюсь, меня жутко колбасит я незнаю как себя вести спокойно там, ведь там коллектив, все что то обсуждают, разговаривают, а я немогу говорить даже о погоде или политике, хотя инфы много читал ну вот мучает пустота. Меня может вывести из себя даже взгляд в мою сторону (это тот случай когда можно убить взглядом) Что это? Это дебильность? Писал этот текст минут 10 хотя печатаю быстро. Это вообще нормально?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2021, 07:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь очно к врачам, которые смогут определить:может у Вас синдром дефицита внимания, может у Вас какая то разновидность аутистическго спектра нарушений, иногда такие мысли и расстройства могут быть при депрессии...Обычно такую проверку делает психотерапевт, реже- невропатолог

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2021, 11:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

То что Вы описываете - может быть простой социофобией, или же расстройством аутистического спектра или же СДВГ (СДВ) взрослых.

Точный диагноз может поставить врач психиатр или врач психотерапевт на очной консультации. Там же он предложит варианты лечения. Обычно это таблетки и разговорная психотерапия.

Вам нужны контакты хороших специалистов в Воронеже?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.