Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 16.11.2019, 17:25  
KittySt KittySt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Пермь
Сообщений: 11 KittySt *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня нередко бывают разумные мысли. Впрочем, не настаиваю на таком наглом предположении, что у врачей бывает разум

Надеюсь и уповаю на Ваши разумные мысли, но на вопрос Вы не ответили. Почему вроде бы стабильная доза через пару месяцев "сбивается" и ТТГ повышается ?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 16.11.2019, 17:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не поняла Вашего предыдущего ответа. И что ещё любопытнее, я не понимаю, чего Вы на самом деле хотите?
Мир прост и незамысловат- контроль ТТГ через 2 мес после изменения дозы и раз в год при достижении целевых показателей.
Тщательное соблюдение правил приема, отсутствие искажающих влияний - ну вот хоть приём контрацептивов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 16.11.2019, 19:33  
KittySt KittySt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Пермь
Сообщений: 11 KittySt *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А я не поняла Вашего предыдущего ответа. И что ещё любопытнее, я не понимаю, чего Вы на самом деле хотите?
Мир прост и незамысловат- контроль ТТГ через 2 мес после изменения дозы и раз в год при достижении целевых показателей.
Тщательное соблюдение правил приема, отсутствие искажающих влияний - ну вот хоть приём контрацептивов

Я с этими правилами знакома, но у меня, к сожалению, возникла подобная ситуация. Гормоны нестабильны, дозировку приходится менять каждые 2-3 месяца, а то и каждый месяц. И так уже 4 года!
Обычно люди проходят контроль раз-два в год и их дозировка весьма стабильна, у меня же гормоны и дозы скачут вверх-вниз как на американских горках. Вы считаете это простым и незамысловатым? Я вот не считаю. Никаких искажающих влияний нет, ни контрацептивов, ни витаминов, ни стресса, ни спорта, ни каких-либо других факторов.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 16.11.2019, 20:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но в таких случаях обычно работают некие дополнительно вмешивающиеся моменты - мы о них уже говорили.
Ошибочная трактовка не относящихся к тиротоксикозу / гипотиреозу симптомов с позиций именно этих симптомокомплексов, хаотичная смена доз.
Боюсь, что мы сказали все, что могли - заметьте, на любое наше сообщение Вы сообщаете, что так Вы уже поступали - ( 137x 5 ) + 150x 2 - Вы говорите, что уже так поступали- интересно, если бы мы сказали( 137x 3 ) + 15o x 4 - Вы тоже сказали бы, что уже плавали? Или 150x 1 раз + 137x 6?
Что- то не позволяет Вам внутри Вас быть здоровой- но это уже функция психиатра.
Предложили принимать бета - блокеры, Вы сообщили, что врач так не назначал - и не будете это обсуждать?
Советуем не торопиться с резкими сменами доза и при необходимости менять только после подтверждения реального колебания потребности - что в принципе маловероятно без вмешивающихся факторов
Спросили о контрацептивах- Вы промолчали...
О валокордине даже не спрашиваю..
Какая информация устроила бы Вас?
У Вас есть очный врач - Вы можете приехать в ЭНЦ на очную консультацию, можно оценить при « приступах» метанефрины - но ведь Вы не этого хотите, не так ли?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.