Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.09.2019, 23:52  
AnnaKryu AnnaKryu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 AnnaKryu *
ДТЗ, тиреотоксикоз у девочки 3 лет

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью!
В июне у ребёнка по УЗИ обнаружили ДТЗ, объём железы 11 см3. С 16.07 на основании анализов ТТГ 0,005, свТ3 - 7,7, свТ4 - 2,02, АТ К ТПО - >600, АТ К ТГ - 348,2, АТ К РТТГ - 31,64, назначено лечение тирозолом, сначала 10 мг и через неделю 15 мг.
25.07 в стационаре ТТГ 0,17, свТ4- 25,9, объём железы 10,9. - пьём тирозол 15 мг.
08.08 на фоне высыпаний положили в стационар с диагнозом крапивница, для уточнения васкулита, т.к.сопутствовала отечность суставов, где находились по 14.08. Лечили крапивницу капельницами, диетой и антигистаминными и выписались с улучшениями. Но 15.08 ребёнок не может встать с кровати и опять стационар с диагнозом артрит? РА? . Все это время пьём тирозол 15 мг. Анализы 12.08 - св.Т4 - 0,994, ттг - 0,005. Попробовали снизить дозу тирозола до 10 мг но у ребёнка возобновилась тахикардия, чсс до 126. И через два дня опять вернулись на 15 мг. Дополнительно принимаем ибупрофен длительно 2 месяца для снятия воспаления соедин.ткани ( аутоиммунные заболевания маркёрами не подтверждаются)
05.09 - св.т4- 0,412, свТ3 - 2,82. Снижаем дозировку до 12,5 мг и до 10 мг. Тирозола. Ребёнок набирает вес. В начале лечения в полные три года - рост 103, вес 18. Через два месяца вес почти 20...
Анализы 26.09 - свТ3 - 2,39, свТ4 - 0,257, ТТГ > 100. Почему так резко вырос ТТг?
Доктор рекомендует снижать тирозол до 5 мг и добавлять эутирокс 12,5 мкг.
У нас проблема в регионе с врачами - все честно признаются что таких детей не было у них. Грейвс у ребёнка - не может быть. Склоняются к наследственности - у бабушки и тети ребёнка по линии отца - операция ДТЗ, но у них выявлено в 30 лет, а у нас ещё 3 не было. Щитовидка была и раньше увеличена но я не знала а наши врачи тоже не придавали значения. УЗИ я сделала сама.
Какие прогнозы? Ребёнок маленький. У детей не удаляют ее? В чем причина такого раннего заболевания? Я уже готова поехать в Энц за свой счёт ( за счёт омс нам и не предлагают((( кого из врачей можете порекомендовать?
Конечно, с малышом не очень хочется ехать но если нет другого выхода... можем мы получить консультацию дистанционно? Или прокомментируете пожалуйста наше лечение.
Если нужны какие то ещё Анализы, сообщу - за два месяца по больницам чего мы только не сдавали(
Сейчас дополнительно пьём вигантол 1500 ( 25-он - 32) и актиферрин по 15 кап*3 раза в день ( ферритин 26) в течении месяца.
Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.09.2019, 23:58  
AnnaKryu AnnaKryu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 AnnaKryu *
Хотела добавить про экзофтальм, офтальмопатия тоже присутствует.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.09.2019, 13:02  
AnnaKryu AnnaKryu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 AnnaKryu *
Сходила в другому эндокринологу... нам пока не посоветовали гормон, только снизить тирозол до 5 мг.
Печально что ребёнку только 3 года...
никто не знает точно, как нас лечить. Почему так резко подскочил Ттг...
Родители сами должны быть наверное врачами и принимать решение относительно своих детей.
При том что у ребёнка дополнительно СОЕ И С-реактивный белок повышен.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.10.2019, 09:06  
AnnaKryu AnnaKryu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 AnnaKryu *
Уважаемые доктора!
Прокомментируйте, пожалуйста, наше заболевание и лечение!
Я понимаю что ребёнок маленький и нет достаточной информации по лечению и прогнозам.
Но где ещё брать информацию? Я впервые с таким столкнулась и не знаю - насколько это опасно. Ребёнку постоянно лазят в вену и берут Анализы.
Живем мы в Ростове-на-Дону.
Надо ли ехать в Энц? Или ситуация стандартная и лечение тоже?
Заранее благодарна всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.