Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.09.2019, 12:08  
ksksksinovagma ksksksinovagma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Новокузнецк
Сообщений: 1 ksksksinovagma *
ДТЗ 2 степени

Здравствуйте! возраст 27 лет, вес 72 кг, рост 172 см. С 2018 года поставлен диагноз ДТЗ 2 степени, с этого момента лечусь тирозолом, несмотря на то, что гормоны пришли в норму тирозол 10 мг в день мне не отменили, почему не понятно. Врач говорит об оперативном лечении, без вариантов, так как высокий шанс рецидива ДТЗ и в связи с высоким объемом железы в 50 куб.см.

Я считаю, что в связи с постоянным нестабильным психо-эмоциональным состоянием состояние железы изменяется. Врач рекомендовал посетить невролога и психолога.
Я понимаю, что с такими показателями по объему операция нужна, но ведь гормоны у меня в норме. Возможно ли такое, что если исключить раздражающие факторы в виде нестабильного эмоционального состояния, что операция не потребуется и железа начнет уменьшаться? Или все же в моем случае только оперативное лечение?
еще есть проблема с весом, за год вес прибавился более чем на 10 кг, и никак не уходит, ем я немного, вредную пищу особо не употребляю, физ.нагрузки минимальные есть. На вес влияет прием тирозола длительный? и вернется ли вес после операции в прежний показатель? спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1GwmU3Pvy9k.jpg
Просмотров: 25
Размер:	42.8 Кб
ID:	189189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: LVjFBiLD6lk.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.7 Кб
ID:	189190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Us5drlslnU4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	53.7 Кб
ID:	189191  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.09.2019, 13:07  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,953 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследуйте титр антител к рецептору ТТГ.
О заболевании прочтитеhttp://thyronet.rusmedserv.com/patsi...olezn-Greyvsa/
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.09.2019, 19:29  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы дополнила, что при объеме в 50 мл шанс на успех консервативной терапии действительно ничтожен, и с самого начала заболевания стоило бы рассматривать варианты радикальные - радиойодтерапия предпочтительнее.
Цитата:
если исключить раздражающие факторы в виде нестабильного эмоционального состояния
то для ДТЗ и его исходов абсолютно ничего не поменяется.
Цитата:
вернется ли вес после операции в прежний показатель
Вес всегда будет соответствовать питанию и физическим нагрузкам. Сам факт операции на массу тела не влияет. Равно как не влияет на массу тела ни тирозол, ни состояние щитовидной железы, если на фоне приема тирозола св. Т3 и св. Т4 нормальны.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.