Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 13.04.2009, 15:07
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Здравствуйте...
У меня не было возможности сделать это раньше-но в моем понимании лучше поздно,чем никогда...
Хочу поблагодарить всех специалистов раздела и индивидуально Бориса и Виталину Александровну за оказанную поддержку и помощь.
Спасибо большое, что Вы находите время и возможность объяснять, помогать и просто быть рядом.
Добра Вам всем и удачи!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.04.2009, 12:40
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Odinochestvo, спасибо за тёплые слова! Как Вы сейчас?

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.04.2009, 00:44
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Здравствуйте.
Совсем как-то не ожидала больше вопроса-вроде как попрощалась до этого с Вами.
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Как Вы сейчас?
Честно говоря как в сказке, только сказка что дальше, то больше склоняется к грустному концу...хотя похоже и конца ей не видно-каждый день что-то новое прибавляется...уже даже становится интересно, когда это все закончится и чем, а еще больше интересно поумнеет главная героиня, т.е. я, или это не возможно в принципе от моего рождения (здесь по сценарию истерический смешок)...
За неполных последних тридцать дней- странно, а ощущение вроде с полгода прошло- я неудачно успела попрощаться и удачно опять поздороваться с жизнью... по дороге избавиться от ненавистного нерожденного ребенка... почувствовать "заботу любящего" человека-отца несостоявшегося младенца... благодаря его " заботе" потерять работу, которой без перерыва отдала 12 лет жизни... глубоко вернуться в свое прошлое, прочувствовав во всей красе то, что очень хочу забыть...сегодня, например, еще и успела попасть в список тех, кого удачно кинула строительная компания : директор решил, что дешевле почти готовый дом грохнуть, чем заканчивать строительство и сдавать -обсмеешься: моя дочка теперь в перспективе житель городских улиц...Вообще так весело...Вот сижу думаю... сразу в монастырь податься-грехи замаливать: видно много накопилось в первые 30 лет, раз вторые 30 такие веселые ?.. или сначала не отказать себе в удовольствии еще раз согрешить, прибив "заботливого" ? Вопросы риторические, ответа не подразумевают...
А так в общем ничего...хорошего...Хотя нет, одно маленькое хорошее наверное есть-вот мысль про РМЛ я напрочь убрала: личность у меня все же одна, хоть и с провалами в памяти и придурковатая, но точно одна единственная. Так что психушка мне не грозит. По крайней мере пока и с этим диагнозом.
Извините за сарказм...Ну и как всегда, бред выслушивать приходится специалистам, т.е. Вам...За это тоже извините.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.07.2009, 22:19
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Добрый вечер…

Понимаю, что виртуально конкретно говорить о чем-то сложно, часто и невозможно, но иногда даже незначительный совет может принести пользу и принести в какой-то мере облегчение, пусть и иллюзорное.
За этим и пришла снова…За советом, если получится что-то посоветовать…

Кое - что описанное в этой теме разрешилось, кое с чем я смирилась и приняла как должное, кое-что исключилось…

Практически просто бурно пережив свои эмоции, свидетелями которых Вы невольно стали, я разделила свою жизнь на части, пытаясь жить в каждой части отдельно и не испытывать никаких чувств…В последние два месяца мне практически это удалось…Я даже поймала себя на каком-то состоянии анестезии...нечувствительности ко всему абсолютно…

Дойдя до определенной степени нечувствительности к окружающему и к себе я даже решила прекратить психотерапию и оставить все как есть …и сейчас получила ситуацию, в которой снова стою в тупиковом положении…



Моя схема жизни сбилась…я вернулась из очередной поездки и три дня я не могла толком понять, что со мной происходит…нарастающая агрессивность ко всем и вся, особенно к ребенку (Агрессия - чувство в целом мне не свойственное и направленное обычно внутрь, а не во вне)…Повинуясь какому-то внутреннему порыву я опять пошла к своему психотерапевту, хоть и уговаривала себя, что иду в последний раз -говорить « до свидания», хоть давала себе слово не лезть больше в себя …

В результате два дня в неврологическом стационаре и полная растерянность, что делать дальше и что это было…

В четверг была сессия, которая для меня проходила очень тяжело-я впервые за свою сознательную жизнь не смогла сдержать слезы при чужом человеке…К концу вроде я успокоилась, нормально добралась домой, а через два часа мне резко стало плохо, начало трясти и все это сопровождалось бесконечным потоком мыслей и воспоминаний из прошлого - нужных и ненужных, значительных и незначительных. Это длилось всю ночь и на следующий день не прекратилось…Я перестала понимать эмоции - не могла понять мне хочется плакать, смеяться или кричать…Я чувствовала, что мне куда-то надо, только не могла понять куда…Я выходила на улицу, возвращалась домой, не могла лежать, не могла ходить…вроде что-то из нутрии подрывало и выталкивало…внутри все тело начало болеть и в тот же момент я перестала ощущать руки и ноги…При этом всем страха как был при ПА не было абсолютно, да и в общем на ПА оно мало походило…было только непонимание происходящего, тревога и сильнейшее желание, чтобы это закончилось, отпустило напряжение и стало понятно, что мне надо сделать …А потом ко мне вдруг пришла мысль, что мне нужно срочно подальше от людей куда-нибудь и я ушла, чтобы уехать за город…не знаю чем бы это все закончилось, если бы мой психотерапевт, с которой я чуть раньше связалась, меня не вернула, потому что как только вернулась начался какой-то судорожный приступ и трясло сильно… эмоции я не помню…помню мне как-то даже не было страшно…вроде я на все со стороны смотрю-я отдельно и тело отдельно и вокруг темно…мама скорую вызвала и меня забрали…момент до капельницы я не помню практически совсем…

Неврологи сказали, что с их стороны особых патологий нет, все соответствует возрастной норме…была консультация психиатра…ничего особенного тоже не сказал, только назначения сделал, но капали в неврологии…у меня вообще-то необъяснимая патологическая боязнь психиатров и психиатрической больницы - очень испугалась, что переведут…Не буду говорить как, но сегодня вечером отпустили домой…

За вчера и сегодня мне капали сермион, хлордиазепоксид, плюс мексидол, пирацетам, терален, эглонил, магне В6 и на ночь радедорм.
Домой выписали эглонил 3 раза в день по 50 мг 5 дней
гидазепам 2 раза по 25 мг 10 дней
пирацетам 4,0 в/в 10 дней
актовегин 2,0 в/в 10 дней
но-шпа 4,0 в/в 10 дней
магне В6 на месяц

Вопрос собственно в чем…Когда у меня было ПР от гидазепама у меня была сильная зависимость и я очень боюсь, что все вернется, если я его буду регулярно принимать…Или эта угроза надуманная? …Но также меня пугает и непонимание того, что происходило и я в растерянности, что делать дальше…Связано случившееся с психотерапевтической сессией или такие реакции невозможны ?...

Я опять обращаюсь за опытом к присутствующим здесь врачам психиатрам - возможно они смогут поделиться какими-то предположениями или что-то посоветовать или направить…

Встреча с моим психотерапевтом у меня во вторник, но внутри страх и хочется хоть как-то в себе сформулировать свои вопросы к ней…


Извините за возможную спутанность рассказа, пишу немного с трудом-сохраняется какая-то заторможенность и ватность, всего 2 часа как из больницы…
Заранее спасибо…Если помочь виртуально в моих вопросах не возможно, то заранее извините за беспокойство…
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.07.2009, 19:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Odinochestvo, заочно я не могу квалифицировать однозначно Ваше состояние и, следовательно, судить об адекватности назначений. Эглонил 50 мг 3 раза в день вполне может давать "ватность" и "заторможенность", 10 дней гидазепама по 25 мг 2 раза в день тоже могут внести свой вклад в "заторможенность". Если когда-то была зависимость от гидазепама, или любого другого транквилизатора бензодиазепинового ряда, лучше сказать об этом своему врачу и попросить назначить что-либо "небензодиазепиновое". Удачи!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.07.2009, 23:12
Odinochestvo Odinochestvo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Одесская область, Украина
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Odinochestvo *
Уважаемая, Виталина Александровна!
Большое спасибо за ответ. Это действительно было связано с действием лекарств-сегодня мне уже намного лучше. Попробую решить этот вопрос о необходимости их дальнейшего применения со своим психотерапевтом очно, поскольку назначения делала не она.
Я понимаю, что заочно сложно что-либо говорить о лечении, но спасибо, что выслушали. Это помогает уменьшить страх.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.07.2009, 01:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю:
Прекращать психотерапию не стоило, лучше возобность.
Пирацетам, Актовегин, Ношпа, Магне В6, Мексидол - очень неправильные лекарства. Лучше бы поменять врача, который такое назначает.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.