Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 12.06.2007, 22:10
Аватар для Olelukoye
Olelukoye Olelukoye вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 50
Olelukoye *
Фигасе! Из всего теста я только на один вопрос ответила утвердительно: " Есть ли астма и ринит?"
Nadin, руки у меня уже около 10 лет чистые!
В 17 лет я по глупости выпила 40 таблеток феназепама. Через месяц-два кожа стала чесаться, воспаляться уже на всем теле (почему-то за исключением грудной клетки, спины, подошв рук и ног, наверное, потому что у меня там одни кости - воспаляться нечему). Был очень сильный зуд, расчесы мокли и воспалялись - ужас! Поставили диагноз - диффузный нейродермит. Лечили гемодезом, хлористым кальцием, димедролом, активированным углем, преднизолоном. Обострение снимут, а месяца через два я опять в больницу попадаю. Года три так мучилась. А однажды меня выписали с упаковкой преднизолона на 100 таб. и схемой снижения дозы. А я не смогла снизить (плохо становилось), так и пила год или два. А потом попала в больницу с туберкулезом. Ну вот, самое смешное то в том, что после лечения в ПТД нейродермит прошел! Во всяком случае в том виде в каком был.
  #77  
Старый 12.06.2007, 22:22
Аватар для Olelukoye
Olelukoye Olelukoye вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 50
Olelukoye *
Да, еще забыла, от диеты никогда улучшения не было. На хлеб с водой переходила - все равно также было. А теперь ем все подряд и хоть бы что!

Комментарии к сообщению:
Vintik одобрил(а): Жаль что тема закрыта! Пришлось написать таким образом! Решил написать так как мне действительно помогло! В течении года было сиьное обострение, посоветовали попить "ТИНИДАЗОЛ" чуствую себя сейчас намного лучше, а так же сейчас пью "Эсенцеале форте".
  #78  
Старый 15.06.2007, 12:58
Nadin Nadin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 11
Nadin *
Нейродермит-поможем друг другу

Olelukoye,а чем вас лечили в ПТД?Вот сейчас прошло 14 дней после курса лечения,а на руках у дочери как будто кожу сняли.Сейчас снова будем все сначала.У нас больше 5-7 дней не бывают руки чистыми.Учитывая,что дочери 17 с половиной лет,может с возрастом пройдет.Бызысходность от всего этого наступает.А преднизалон не предлагали пока.Да я и побаиваюсь гомональной терапии.
  #79  
Старый 18.06.2007, 19:09
Аватар для Olelukoye
Olelukoye Olelukoye вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 50
Olelukoye *
Ну, если только на руках, то преднизолон в таблетках точно не нужен.
А в ПТД известно чем лечат: рифампицин 3 капсулы , изониазид 1,5 таб. утром, пиразинамид 3 таб. в день. Еще были рифабутин, ломфлокс, витамины В1, В6, тот же гемодез, хл. кальций. Еще томографию и рентген часто делали - раз в 2 месяца! Может из-за этого все и прошло.
  #80  
Старый 22.06.2007, 10:51
Mir2008 Mir2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Mir2008 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Thumbs up совет

В три месяца у моего сына начался диатез.И все это время мы не знали покоя.Не знали что делать,но делали всё что советовали врачи.Чесались ручки,щёчки.Ребёнок был беспокойным.Периоды обострения сменялись ремиссией.Но особенно сложным для нас был этот учебный год.Сыну 13 лет.В связи с половым созреванием началось такое обострение, что была необходимость перевести его на домашнее обучение.Руки,лицо было покрыто коростами и расчесами.Мы не знали что делать в такой ситуации.Мазали гармональными мазями.На некоторый период проходило обострение,потом начиналось всё вновь.Антигистаминные препараты тоже не помогали.Диета не влияла на состояние кожи.Казалось ситуация безысходная,но мы нашли выход.Первое, что мы сделали это взяли себя в руки и попробовали успокоиться. Стали лечить ребёнка по методу.........Он лечит микрофлору кишечника.Лечение нудное и долгое.Потом ребёнок съездил на курорт,где принимал родоновые ванны и ряд процедур ,где можно успокоить нервную систему.Мазали аэрозолью СКИН-КАП. Пили препарат цинка.Сейчас у ребёнка чистая кожа,кушает всё и не чешется. Ещё ,конечно,ведём пищевой дневник.следим за питанием.Покупаем продукты не содержащие консерванты и другие непонятные вещества.Закаляемся .Прохладный душ каждый день.Остаточные явления пока есть,но это все ерунда по сравнению с тем, что было.ПОПРОБУЙТЕ.
  #81  
Старый 11.08.2007, 15:23
tech tech вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
tech *
Здравствуйте, у меня с самого детства нейродермит. Мазалась долгое время гармональным средством- фЛУЦИНАР. Он хороший но им нельзя много пользаватся. Как быть. Мажусь более простым средством. Но он только немного снимает. Ведь должны быть пути как изличится от этой болезни.
  #82  
Старый 31.10.2007, 14:02
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sorro Посмотреть сообщение
И вообще кто-нибудь от нейродермита вылечивался?
Или только на ремиссии можно снизить заболевание?
Я вылечился. Вы вряд ли сможете воспользоваться моим "опытом", но настроение у Вас может и улучшится.
Мне 46 лет. Нейродермит был ужасный. С 12 до 38 лет. Порой врачи оценивали как 45% поверхности тела. Локализация - стандартная шея, сгибы рук, ног, спина, грудь. Честно скажу - вспомнить страшно. Лечили тоже стандартно. И прогноз давали стандартный - пожизненно. Сорри, может не совсем стандартно. Моя мама работала в правительстве, поэтому лечился в "ЦКБ", а на консультации возили к "светилам".
Что я Вам хочу сказать. Лечение медикаментозное - неэффективно. Ужасы типа переливания крови с облучением ультрафиолетом - я на них просто не согласился. Сказал, что буду терпеть. Море - да, помогает.
Теперь 2 слова, как я спасался. Будете смеяться - самым недопустимым способом !!! Мазался гормональными кремами. Флуцинар мазь / гель были моими спасителями лет 15. И все эти 15 лет я ничем другим не лечился. Перестал ходить к врачам.
А дальше произошло невообразимое. Нейродермит просто прошел. Я даже не понял как это произошло. И уже больше 8 лет - НИЧЕГО. Спокойно ем апельсины, абрикосы, помидоры, мою посуду без перчаток. Мне вообще все пофигу ))))))

Что имею сейчас. ДЕВУШКИ - ВНИМАНИЕ !!! Для Вас это самый больной вопрос.
Все участки кожи на которых был нейродермит ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ. У меня нет ни одного следа АБСОЛЮТНО. На шее был участок, который не проходил никогда. Его даже флуцинар "не брал". Сейчас - ничего. Ни пигментации, ни морщинки.
Локтевые сгибы !!! Боже, как они выглядели !!! Сейчас - идеально гладкая кожа.
Недавно встречался с одноклассниками - я объективно выгляжу моложе любого из них. Народ смеялся - "в холодильнике что ли живешь ?".

Вот так. Надеюсь, что кому-то эта история послужит утешением и надеждой. Вспоминая - меня всегда ужасно угнетало слово "пожизненно". Оказалось - вранье.
Выздоравливайте, ребята ))))

PS
Прочитал и слегка обеспокоился. Вы с гормонами все-таки поосторожнее. Лучше без них. У меня одна особенность есть - толстая кожа (объективно - со слов врачей). Может именно поэтому флуцинар со мной "не справился" ))))
  #83  
Старый 08.11.2007, 21:20
index5645 index5645 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: таиланд
Сообщений: 9
index5645 *
Olelukoye напишите мне чичное сообщение с вашей почтой.
хотел у вас спросить про лечение преднизалоном.
кто нибудь еще их пил ?

Цитата:
Сообщение от Olelukoye Посмотреть сообщение
Фигасе! Из всего теста я только на один вопрос ответила утвердительно: " Есть ли астма и ринит?"
Nadin, руки у меня уже около 10 лет чистые!
В 17 лет я по глупости выпила 40 таблеток феназепама. Через месяц-два кожа стала чесаться, воспаляться уже на всем теле (почему-то за исключением грудной клетки, спины, подошв рук и ног, наверное, потому что у меня там одни кости - воспаляться нечему). Был очень сильный зуд, расчесы мокли и воспалялись - ужас! Поставили диагноз - диффузный нейродермит. Лечили гемодезом, хлористым кальцием, димедролом, активированным углем, преднизолоном. Обострение снимут, а месяца через два я опять в больницу попадаю. Года три так мучилась. А однажды меня выписали с упаковкой преднизолона на 100 таб. и схемой снижения дозы. А я не смогла снизить (плохо становилось), так и пила год или два. А потом попала в больницу с туберкулезом. Ну вот, самое смешное то в том, что после лечения в ПТД нейродермит прошел! Во всяком случае в том виде в каком был.
  #84  
Старый 09.11.2007, 15:11
krot123 krot123 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 73
krot123 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от index5645 Посмотреть сообщение
хотел у вас спросить про лечение преднизалоном.
кто нибудь еще их пил ?
Мне врачи предлагали пить. Были посланы в сад. Лежал в больнице тогда и видел, что преднизолон с людьми делает. Морды у всех опухшие, тоскливые. НЕ СОВЕТУЮ. Преднизолон НЕ ЛЕЧИТ нейродермит. Неужто так плохо ??? У меня 40% поверхности тела было - терпел. И Вам советую
  #85  
Старый 11.12.2007, 22:57
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте товарищи по несчастью! Я с 2 лет мучаюсь этой загадочной болезнью, сейчас мне 23. Было дело, что кожа была чиста как у младенца 2 года назад, но только на месяц, это мне дерматолог какой-то гормон вколол, но все вернулось и вот на последних месяцах беременности была спокойна как удав родила тоже спокойно и руки и все остальное было опять чистым, но как начались проблемы с ребенком, а следовательно нервы, вот все опять да еще и в более сложной форме ( Спасаюсь на лице адвантаном, а когда сильное обострение до мокнутья, то синафланом....З всю жизнь делала наверно все: иглоукалывание, плазмафарез, озоном кровушку мучали , травки, деготь, синька, капельницы, всякие бабки с заговорами, в Литве лечились не помню правда чем...был только в 17 лет один плюс, раньше у меня на шее жутко было, как всегда с обострением попала в больницу, там мне кололи под лопатку укол для иммунитета, и после этого на шее не появлялось...ттт....Диета помогала в детстве, сейчас не помогает ( Я считаю, что это внутренние проблемы, у меня и гастрит и желчь не отходит и теперь гормональные проблемы прибавились, Надо лечить кишечник в первую очередь. У меня подруга с такими же проблемами, но она с огромной силой воли, она очищает организм раз в полгода и потом полгода чистая ходит, как только проявляется опять чистится, но это ужасно все то, что она делает...если честно я лучше почешусь, чем буду себя так мучать (
  #86  
Старый 11.12.2007, 23:21
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи по несчастью! Я с 2 лет мучаюсь этой загадочной болезнью, сейчас мне 23. Было дело, что кожа была чиста как у младенца 2 года назад, но только на месяц, это мне дерматолог какой-то гормон вколол, но все вернулось и вот на последних месяцах беременности была спокойна как удав родила тоже спокойно и руки и все остальное было опять чистым, но как начались проблемы с ребенком, а следовательно нервы, вот все опять да еще и в более сложной форме ( Спасаюсь на лице адвантаном, а когда сильное обострение до мокнутья, то синафланом....З всю жизнь делала наверно все: иглоукалывание, плазмафарез, озоном кровушку мучали , травки, деготь, синька, капельницы, всякие бабки с заговорами, в Литве лечились не помню правда чем...был только в 17 лет один плюс, раньше у меня на шее жутко было, как всегда с обострением попала в больницу, там мне кололи под лопатку укол для иммунитета, и после этого на шее не появлялось...ттт....Диета помогала в детстве, сейчас не помогает ( Я считаю, что это внутренние проблемы, у меня и гастрит и желчь не отходит и теперь гормональные проблемы прибавились, Надо лечить кишечник в первую очередь. У меня подруга с такими же проблемами, но она с огромной силой воли, она очищает организм раз в полгода и потом полгода чистая ходит, как только проявляется опять чистится, но это ужасно все то, что она делает...если честно я лучше почешусь, чем буду себя так мучать (
Приведенная Вами информация не имеет ничего общего с общепринятыми в мире рекомендациями по лечению атопического дерматита,ограниченного нейродермита.
Тему закрываю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.