Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2016, 12:19
Tania84 Tania84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tania84 *
Выкидыши на ранних сроках

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Мне 32 года,рост 168 см., вес 47 кг. Менструации с 14 лет, нерегулярные, цикл колеблется в среднем 33-45 дней,выделения скудные.Детей нет,абортов не было.
За последние полтора года столкнулась с 2-мя выкидышами на очень ранних сроках.О конкретных сроках затрудняюсь сказать-плодное яйцо на УЗИ обнаружено не было.Факт беременности определялся по анализу ХГЧ.Обе беременности к врачам обращалась в связи с начищающимися мажущими корич. Выделениями. Понять причину почему так происходит и что делать до сих пор не могу. Прошу помощи у вас.

По УЗИ органы малого таза в норме,овуляции происходят.

Были сданы следующие анализы:
Прогестерон 21 д.ц.-11,20 ng\ml (норма 0,95-21,0)
Тестостерон общий 21 д.ц. - <0,69 nmol/L (норма0-2,5)
Тестерон свободный 21 д.ц. - 1.33 pg/ml ( норма 0-4.1)
Пролактин 4 д.ц. -74.2 нг/мл (норма 2.8-29.2)
Пролактин молекулярные формы 21 д.ц.
Пролактин -7,9 нг/мл ( норма 2,8-29,2)
Мономерный пролактин( биологически активный)- 6,8 нг/мл( норма 2,8-20,4)
Макропролактин big-big+big форма, часть от общего-13,9% (<40% гиперпролактинемия за счет фракции мономерного пролактина)
Эстрадиол,ЛГ,ФСГ,Антимюллеровый гормон 4д.ц.- норма
ДГЭА С - 497,6 мкг/дл ( норма 98,8-340)

Волчанковый коагулянт,коагулограма, Д-Димер, ретикулоциты, антиспермальный анализ,антитела Ig G и Ig M к фосфолипидам- норма

Вирус гепатита С ,цитомегаловирус Ig G и Ig M, вирус гепатитаB, вирус простого Герпеса 1/2,1и 2 типа,вирус Эпштейна-Барра,токсоплазма,краснуха,хламидиоз,микоплазма,ур еаплазма,трихомонада,гарднерелла- все чисто

Я так понимаю, что оплодотворенная яйцеклетка не имплантируется .

Помогите мне,пожалуйста,еще какие анализы возможно еще требуется сдать ,чтобы пояснить происходящего.

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2016, 09:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tania84 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что оплодотворенная яйцеклетка не имплантируется .
Нет, не так. Как раз наличие роста ХГЧ говорит о факте имплантации эмбриона, но по каким-то причинам дальше беременность не развивается. Начать обследование необходимо с проведения кариотипирования обоих супругов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2016, 10:51
Tania84 Tania84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tania84 *
Спасибо Вам огромное за ответ! Уже сдали -ждем результаты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2016, 15:05
Tania84 Tania84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Tania84 *
Здравствуйте, получила результаты кариотипирования -и у меня, и у мужа - обычный кариотип, хромосомных аномалий не обнаружено.

Также сдала анализ на ДНК наследственной склонности к тромбофилии
F2-фактор II сворачиваемости крови,F5-фактор V сворачиваемости крови,MTHFR-метилентетрагидрофолат редуктазы,FVII-фактор VII сворачиваемости крови,GP1a-рецепторныйгликопротеин 1a. Не выявлено генотипов риска за исследованными полиморфными локусами генов.

Я опять в тупике, может стоит не терять время и готовиться к ЭКО? Или все таки стоит пройти еще какие то обследования? Уже просто не знаю,что делать.

Посоветуйте, пожалуйста. Заранее очень благодарна !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.