Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 07.01.2002, 21:10
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Полагаю, что infectedbrain не заслуживает такой иронии.
  #47  
Старый 07.01.2002, 21:20
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А Вы, Владимир Яковлевич, что думаете о прочитанных стихах?
  #48  
Старый 07.01.2002, 21:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Я не считаю себя специалистом, хотя и люблю поэзию. Стихи несколько тяжеловесны для восприятия, но, по-моему, отнюдь не графомания.
  #49  
Старый 07.01.2002, 21:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Полагаю, что infectedbrain не заслуживает такой иронии."
Полагаю, любой стихоплет заслуживает иронии, тем более, когда пишет без иронии.
Прочел оба стиха. Качество рифмы оставим без внимания. Что же касается содержания, то вполне отчетливо попахивает паранойей и некритичностью к содержанию.


Возьмем хотя бы "Смерть мальвины":

"Разорву я рот Мальвине (он фарфоровый) , чтоб как **** не смеялась, (суки не смеются)
Что от красоты природной
(она "синтетическая") , словно Ада дочь зазналась, (Про кого это?)
И её златые косы
(в оригинале - синие) , многих что с ума сводили, (только неврастеника Пьеро)
Ну, и т.д.
В общем, сексуальные фантазии толи неудачливого афериста, толи заурядного мазохиста.


Предлагаю ремейк на сию "классику":

Порешу я Артемона,
Чтоб не прыгал, гад, как ****,
Удавлю, как Дездемону
И зажарю с тухлым луком.

Прежде буду больно мацать
Гениталии скотине,
Поделом ему - мерзавцу:
Пусть не лижет зад Мальвине!
  #50  
Старый 07.01.2002, 22:35
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, Владимир, на мой взгляд сексуальный мотив прослеживается и не только в этом стихотворении. Однако он не ведущий. Вот агрессия интересная, она действительно направлена не вовне, а на автора.

Владимир Яковлевич! Не надо прибедняться, Вы не плохой интуитивный психолог, к чему так скромно: "...не считаю себя специалистом...". Вас же не как литературоведа спрашивали.
  #51  
Старый 07.01.2002, 22:48
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Очевидно. Но при этом, кажется, еще акцентированный интерес к невинным девочкам (взгляните на технологию "убийства", хоть той же Мальвины: витает мотив дефлорации). Возможно, в этом есть даже элемент самоотождествления.
  #52  
Старый 07.01.2002, 22:55
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По одному стихотворению вывод сделать мало... Надо аналогии в др. найти.
  #53  
Старый 07.01.2002, 23:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Так везде один и тот же почерк: одна **** порвала другую - символично. "Аборт": убить сейчас (опять же, посредством растерзания), чтобы никто не лапал. Не сомневаюсь, что и в других стихах то же самое. В этом сысле, в приведенной мною выше пародии есть две очень существенные неточности: Артемон - кобель и умирает не от растерзания, а от удушения.
  #54  
Старый 07.01.2002, 23:52
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владимир!
Это Вы в отместку за сук и растерзание с Артемоном и удушением

Тогда посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и еще в разделе Лирика [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вам должно понравиться.

Infectedbrain!
Хочу повторить свою просьбу, я уже просил рассказать о истории стихотворения "Игра со Временем". По шкалам там очень и очень интересный результат. Мне искренне интересна история данного произведения.
С ув., Виталий.
  #55  
Старый 08.01.2002, 00:18
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Стало быть, вам тоже показалось, что автор - "трансвистит"?
Что же касается упомянутого лейтмотива, то он здесь более, чем отчетлив, особенно, в стихах.
  #56  
Старый 08.01.2002, 02:30
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Попробую одним постом ответить на Все.Вы тут просто без меня убежали так что попробую поставить точки над И.

Виталию:
Желания всегда есть но они бывают разными и со временем меняются.
1.Я его пока еще не отмечал оно у меня будет 10 января и думать я буду совершенно о другом.
2.Жизнь повернуть не желаю.
3.Аффиляция тут не причем.
4.Вопрос аверсионной психотерапии исчерпан.
5.Паранойяльная акцентуация -а этом что то действительно есть.
6.
Цитата:
PS/ А как с ответами на мои вопросы по творению «Аборт»?
А Вы их задавали?
Кстити может Вы тоже ответите на мой вопрос о Вашем возрасте если это Вас конечно не смущает.
7.
Цитата:
Хочу повторить свою просьбу, я уже просил рассказать о истории стихотворения "Игра со Временем". По шкалам там очень и очень интересный результат. Мне искренне интересна история данного произведения.
А истории ни какой писал как и все остальное ,просто в тот день я думал именно о времени.Просто я работаю охранником в тихом месте где есть много времени на раздумие,это так для общей картины.Но я чувствую себя совершенно по другому нежели герой рассказа Зюскинда "Голубка".Он загнал себя в угол своими мыслями а я ими себя развлекаю.


V.Dvorianchikov:
Ваше заблуждени по поводу моего творчества началось с попытки логически проследить смысл стихотворения"Смерть Мальвины".Нет я не пытаюсь оправдыватся .Просто хочу внести поправки и может тогда Вы посмотрите на это по другому.И так...
Мальвиной я образно назвал некую девушку с которой учился вместе в университете с виду вроде ничего а как рот открывает то убить ее охота.Как смеются суки у каждого свое понятие и в своей жизни мне приходилось сталкиватся с такими ****ми которых стоило бы убить только за их смех.Ну а в остальном Вы уже сами видите что начали вводить сами себя в заблуждение сравнивая мою Мальвину с общепринятой.Так что если Вы беретесь комментировать мои стихи то не нужно ко всему относится объективно и шаблонно.Надеюсь это послужит для Вас поводом изменить свои вывода на этот счет.И Мальвина далеко не "девочка" ей уже за 20.А к дефлорации я сам отношусь отрицательно.


V. ZAITSEV:
А кто тут иронизировл и по какому поводу?


С ув., infectedbrain
  #57  
Старый 08.01.2002, 03:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Судя по тому, что после университета вам приходится работать в охране, то либо вы окончили какой-нибудь гуманитарный "фак", либо получили образование совсем недавно, когда "университетами" (не удосужившись взгянуть в толковый словарь) стали называть любые шараги, продающие дипломы о высшем образовании.
Я не знаю, с чего началось обсуждение вашего творчества и не уверен, что мне вообще стоило в нем участвовать. Но согласитесь, что ваши стихи стереотипны и вращаются вокруг идеи расчленения особи женского пола, которую таким образом следует наказать, потому, что она плохая. Так люто ненавидеть женщин может только женщина или мужчина, имеющий проблемы с сексуальной ориентацией.
Не совсем понятно, что значит "к дефлорации я сам отношусь отрицательно". Это естественная составляющая половой жизни подавляющего большинства женщин. Если вы имели в виду добрачные связи, то, практически любая особь мужеского пола, которая еще допускает для себя возможность вступления с кем либо в устойчивые половые отношения или имеет дочерей, будет поддерживать идею добрачной целомудренности. Однако, такая позиция лукава и эгоистична, ибо большинство мужчин четко подразделяют женщин на пригодных для брака и пригодных для утех. И пока последних несть числа, можно и поханжествовать.
  #58  
Старый 08.01.2002, 10:00
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Infectedbrain!
На вопрос по возрасту я Вам не отвечу, хоть меня это и не смущает, попробуйте оценить мой возраст, судя по моим высказываниям (это будет микро примером психиатрической оценки по письменному творчеству)
По аффиляции… Возможно она и не причем (Вам бы так хотелось), но слишком много данных за эту мотивировку в Ваших произведениях. Рад, что Вы поняли (если это так), почему Вам не подойдет аверсионная терапия.
Вопросы по творению «Аборт» я задавал, вернитесь на 3 страницу данной темы.

Владимир!
Ваша единственная ошибка в том, что Вы пытались искать логику, в том, где ее быть не должно. Вернее в творениях подобного рода бывает логика, но объяснить ее наличие может только автор.

С ув., Виталий.
  #59  
Старый 08.01.2002, 12:06
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
V.Dvorianchikov:
Я с Вами не согласен.Вы все обобщаете и делаете поспешные выводы.Жаль.Мы с Вами не понимаем друг друга.И не думаю что Вам это хочется.Спасибо за участие.

Vitalii:
На счет возраста я не собираюсь гадать.Я не гадалка.Не хотите отвечать не надо.
А на вопросы по Аборту если мы говорим об однм и том же я уже ответил в последнем посте.



С ув., infectedbrain

  #60  
Старый 08.01.2002, 12:10
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Ваша единственная ошибка в том, что Вы пытались искать логику, в том, где ее быть не должно. Вернее в творениях подобного рода бывает логика, но объяснить ее наличие может только автор.

Совершенно верно.


С ув., infectedbrain
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.