Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2005, 09:56
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Ношение линз

Скажите, чем грозит постоянное ношение линз. Снимаю только раз в месяц для чистки. Т.к. у меня проблема с одеванием линз - больно, не всегда с первого раза. Влияет это на зрение? Оно у меня стало падать на 0,25 ед при каждой смене линз (раз в 9 месяцев).
Про линзы - фирма - не знаю какие, но рассчитаны на 9 месяцев при каждодневной чистке на ночь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2005, 12:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При пользовании контактными линзами необходимо строгое соблюдение инструкции, иначе повышается риск кератитов.
Посмотрите здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2005, 14:32
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего у вас линзы для дневного ношения, если их нужно промывать ежедневно. Трудно представить, каким образом вы их носите месяцами. Процесс адаптации к одеванию неизбежное и не сложное занятие.

"У тех пациентов, которые не снимают на ночь линзы дневного но*шения (т.е. носят их неправильно) риск язвенного кератита в 9 раз выше, чем у тех пациентов, которые снимают линзы перед сном." - этот абзац для вас.

Относитесь более серьезно к своему здоровью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2005, 14:43
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
9 месяцев- большой срок для пары линз. Пары ведь, не комплекта?
такие были на заре линзоносительства. Они более прочны, но менее газопроницаемы и с меньшим влагосодержанием. За 9 месяцев линза царапается неизбежно микрочастицами пыли, и происходит это гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2005, 17:59
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
То, что они рассчитаны на 9 месяцев - это сказала мне врач, которая продает мне линзы (окулист). За 9 месяцев они действительно хорошо изнашиваються. Но больше положенного я не ношу.
Недавно была у окулиста, сказал, что не видит ничего особенного в глазном дне.
А то что проблема с одеванием - ношу уже года 2 линзы и процесс одевания - каторга для меня. Особенно на левый глаз. Когда быстро и без ьоли, когда мучаюсь. То чно я не снимаю линзы на ночь - очень удобно, всегда хорошо вижу.
Я так поняла, что есть риск попадания грязи, инфекции, если линзы не снимать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2005, 21:44
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы недавно были у окулиста, почему не задали ему эти вопросы? Ведь Вы уже 2 года носите линзы не по правилам.
При нарушении правил пользования контактными линзами проблемы возникают не на глазном дне.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2005, 22:08
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. У вас дикая гипоксия от подобой тактики ношния, не могу представить даже, как у вас получается вытерпеть. Касательно 9 месяцев, микроцарапины появляются гораздо раньше. Это менее дорогие линзы, потому их еще продают. Процессу одевания попросите научить вас окулиста, за месяц и менее его все осваивают самостоятельно до степени, когда он становится незаметен.
Тем более ваши линзы. Сложнее одеть линзы плановой замены, которые более мягкие.

Новые глаза не купите.(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2005, 00:10
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из-за проблем с надеванием линз я выбрала ношение очков, а не беспрерывное пользование линзами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2005, 12:20
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
как у вас получается вытерпеть - не поняла. Я не терплю.
У окулиста спрашивала, она только сказала, что есть риск развития инфекции и все.
Проблемы с одеванием - у меня какой-то срах дотрагиваться к глазам. Конечно уже не такой сильный, как до ношения линз.
Все таки придеться приучать себя снимать на ночь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2005, 13:56
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поинтересуйтесь названием линз. Тогда разговор станет более предметным. Мне не известны линзы плановой замены со сроком ношения 9 месяцев. Поэтому , слова вашего врача немного настораживают. Пока ваше отношение к обстоятельствам выглядит несерьезным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2005, 12:27
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kykolka
как у вас получается вытерпеть - не поняла. Я не терплю.
У окулиста спрашивала, она только сказала, что есть риск развития инфекции и все.
Проблемы с одеванием - у меня какой-то срах дотрагиваться к глазам. Конечно уже не такой сильный, как до ношения линз.
Все таки придеться приучать себя снимать на ночь.

То что Вы пишете меня просто шокировало. Я еле выдерживаю 2 суток непрерывного ношения (когда приходится по работе). А научится снимать и ставить их + правильно обрабатывать так же просто как научиться чистить зубы скажем. А то, что Вам больно одевать линзы после месяца ношения.... мне бы уже глаза открывать было бы больно.
И еще в современной офтальмологии не рекомендуют носить линзы более 3х месяцев. Лучше - ежемесячные, а еще лучше - каждодневные (дорого, правда - около 30-40 у.е. в месяц)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2005, 16:58
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
Узнать пока не могу, что за линзы, окулист в отпуске. Но она сама мне говорила, что они рассчитаны на 9 месяцев. По-моему они немецкие.
А то что я не снимаю, так у меня глаза не болят, нету покраснения, сухости и т.д. Как-будто линзы и глаза - единое целое. Как-будто я без линз хожу и хорошо вижу. Я бы вообще бы не снимала, но страшно, а вдруг че с глазами случиться
Начинаю себя приучать снимать на чистку, но пока не каждый день.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2005, 18:34
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы есть сроком до 12 мес. Просто лучше использовать более "краткосрочные"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2005, 19:43
Аватар для Kykolka
Kykolka Kykolka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 217
Kykolka *
А когда изнашиваються линзы, ну появляються всякие микротрещины и т.п., если дальше носить, то будет ли это влиять на зрение?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2005, 19:59
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам выше доктора уже все сказали. Читайте внимательней.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.