Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.05.2010, 21:40
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Сыночка с собой взять тоже думала, но не уверена, что смогу держаться молодцом) перед ним. Ему всего 11 лет. Сейчас он меня поддерживает, и говорит, что больно не будет).
Все же это видиться оптимальным вариантом. Да и ребенок увидит, что мама одновременно и "молодец". Насчет наркоза через каждые 3 дня позвольте усомниться. Я бы в месяц паузу делал. Ориентировочно за один наркоз можно сделать 2-4 постоянных зуба (депульпирование, пломбировка каналов...).
В общем без наркоза быстрее, безопаснее и резко дешевле получиться.
А если еще и храбрый сынок рядом... Да на будущее надо ...
Зубы они,знаете, имеют тенденцию с возрастом "портиться".
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2010, 21:47
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Юлия, наверное, я Вас замучила. Извините. Попробую завтра, как говорит мой сын "быть мужиком". Обязательно напишу, как сходила. Спасибо за ответы, и поддержку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2010, 21:50
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Простите, Тимур Юсуфович, не увидела Ваше сообщение. Завтра рискну сама. Без общего наркоза, и пока без сына. Со мной идет подруга. Спасибо Вам за разъяснение. Завтра отпишусь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2010, 21:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи.
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Юлия, наверное, я Вас замучила. Извините. Попробую завтра, как говорит мой сын "быть мужиком". Обязательно напишу, как сходила. Спасибо за ответы, и поддержку.
Нет, не замучили.Так что извиняться не за что.
Прекрасная идея взять с собой подругу!
Обязательно расскажите как все пройдет.
УДАЧИ!
С уважением, Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2010, 10:24
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Гордиться нечем( Сделала рентген и ушла. Позорище и стыдоба....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.05.2010, 12:43
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Анастасия.
Что ж "отрицательный результат-тоже результат"
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Гордиться нечем( Сделала рентген и ушла. Позорище и стыдоба....
Значит сегодня сил хватило, только на это.
Поделитесь, перед кем позорище и стыдоба? Чьими глазами на себя "смотрите"?
Остановитесь на рентгене? Или будете двигаться дальше?
С уважением, Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2010, 14:05
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Позорище перед собой, перед подругой, с которой ходила, да и сын удивился.... На рентгене мне просто нельзя останавливаться, иначе будет операция. Единственное, чем себя утешаю, так это то, что сегодня я познакомилась с врачом, он произвел приятное впечатление, рассказал всё, что мы будем делать, стоимость. Записалаь на следующий четверг. Юлия, следующий четверг - это не завтра). Надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо за участие.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2010, 11:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Анастасия.
Вы с каким чувством в этот раз ушли из кабинета? страх был такой же силы, или он меняется?
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Позорище перед собой, перед подругой, с которой ходила, да и сын удивился....
А перед кем стыднее всего быть "трусихой"?
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
Чем вам сейчас, помочь и как поддерживать?
С уважением, Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2010, 09:56
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Здравствуйте, Юлия! Стыднее всего, конечно же, перед собой.
А на второй Ваш вопрос ответить затрудняюсь... Просто хочется очень сходить в следующий четверг не зря...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2010, 17:03
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Анастасия.
Какие у Вас сообщения короткие, такое ощущение, что Вам неловко лишнюю минутку на себя потратить, лишнюю мысль про себя подумать...
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия! Стыднее всего, конечно же, перед собой.
А на второй Ваш вопрос ответить затрудняюсь... Просто хочется очень сходить в следующий четверг не зря...
У меня есть предположение, что Вы не сама себя стыдите, как кажется на первый взгляд. Возможно кто-то из значимых близких так взаимодействовал с Вами в прошлом, или даже сейчас. "Пристыживая" за слабость и нерешительность. Именно, стыд (сам по себе являясь безболезненным переживанием) подпитывает Ваш страх, лишая Вас опоры и веры в себя.
Анастасия, я правда не знаю как Вам помогать, так...чтобы следующий четверг прошел не зря. (Жду подсказок)
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2010, 21:02
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Здравствуйте, Юлия! Я просто стараюсь коротко и исчерпывающе ответить на вопросы)
А про значимых близких Вы правы...Это мама. Так она себя ведет не только по отношению к моим зубам, но это уже совсем другая история) Всё остальное, от чего страдала с маминой стороны, я победила, а вот с зубами сложнее. Хотя не знаю, есть ли в этом взаимосвязь? Юлия, зуб, который мне надо лечить, начал уже даже болеть, хотя там нет нервов. Всё, хана, психосоматика пошла в ход)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2010, 09:50
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здраствуйте, Анастасия.
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия! Я просто стараюсь коротко и исчерпывающе ответить на вопросы)
А про значимых близких Вы правы...Это мама. Так она себя ведет не только по отношению к моим зубам, но это уже совсем другая история) Всё остальное, от чего страдала с маминой стороны, я победила, а вот с зубами сложнее. Хотя не знаю, есть ли в этом взаимосвязь? Юлия, зуб, который мне надо лечить, начал уже даже болеть, хотя там нет нервов. Всё, хана, психосоматика пошла в ход)
За что "воевали" с мамой? В терминах войны вообще давно живете?
Ведь Ваши зубы (охраняя себя страхом и стыдом), тоже словно не сдают позиции своей "зубной" крепости...
Вы мои вопросы про помощь и поддержку игнорируете из-за чего?
Ничего не формулируется? У меня есть ощущение, что Вы хотите сама со всем справиться, но не получается. Вы же ведь наверняка понимаете, что в ситуации, когда ОЧЕНЬ СТРАШНО, очень нужна поддержка.
С уважением, Юлия Смелянец.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.05.2010, 20:59
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Здравствуйте, Юлия! С мамой воевали всегда и за всё. Сначала я за ее внимание, затем я против её чрезмерного любопытства и манеры лезть куда не надо, и т.д. Я не игнорирую, Юлия, Ваши вопросы. Мне кажется, что я наоборот пытаюсь открыться. Хотя в том, что я сама пытаюсь справиться, Вы правы. Но и поддержка, в том числе Ваша, мне ОЧЕНЬ важна и нужна. Юлия, я живу все эти дни в ожидании четверга. Жутко нервничаю, у меня плохое настроение, на работе все удивлены, т.к. обычно я оптимистична и жизнерадостна. Но, как только я начинаю думать, что я могу просто позвонить, и сказать врачу, что я не смогу прийти, что у меня работа, и т.д., настроение поднимается, и всё, как прежде. В общем, замкнутый круг какой-то.... Тяжко, очень тяжко...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.05.2010, 21:02
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Анастасия.
У меня просьба, напишите, пожалуйста, пугающие вас (из-за предстоящего в четверг визита) мысли, а напротив напишите чувство, которое эти мысли сопровождают.
Цитата:
Сообщение от yfcnfcmz2 Посмотреть сообщение
С мамой воевали всегда и за всё. Сначала я за ее внимание, затем я против её чрезмерного любопытства и манеры лезть куда не надо, и т.д.
Хотя в том, что я сама пытаюсь справиться, Вы правы.
У меня есть предположение, что в желании справиться самой Вы прекрасно преуспели. Возможно, если бы важные для Вас люди были поближе, может быть и Вы могли поспокойне пережить травмирующую ситуацию с лечением зубов. Маму то далеко "отодвинули" от себя после победы?
Анастасия, как бы долго Вы не оттягивали поход к врачу, жизненная ситуация все равно Вас ставит перед этой необходимостью. То есть, перед необходимостью обратиться за помощью. Ведь, придти к стоматологу и начать лечить зубы-это все равно, что дать возможность другому человеку вам помочь. И Вы в этой помощи сейчас действительно нуждаетесь.
Вопрос у меня к Вам есть. На какой степень риска Вы готовы пойти в это четверг? То есть, что делать с зубами будет "страшно", но при этом терпимо.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.05.2010, 18:14
yfcnfcmz2 yfcnfcmz2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
yfcnfcmz2 *
Добрый вечер, Юлия! Прошу прощения, что так долго не появлялась. Навалилось много работы. Приходила домой поздно. Рассказываю). В четверг никуда не ходила, т.к. я должна была быть выходная, но на работе всё изменилось. И Вы знаете, это принесло мне огромное облегчение. В кавычках, конечно... Так я не попала к доктору. Перенесла себя на неопределенное время... А сейчас сижу, и думаю. вот глупая, и чего боюсь... В данный момент уверена. что пойду обязательно к стоматологу)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.