Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2009, 12:00
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Question Частые головные боли

Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста. На сколько эфективный метод обследования такой как ЭЭГ? Если на ЭЭГ не обнаружено ни опухоли ,ни гематомы, ни аневризмы то это действительно так, или нужны еще обследования? Просто у меня частые головные боли. Мне сделали ЭЭГ. Сказали, что никаких страшных болезней не обнаружено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 12:35
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ в принципе не может прояснить ситуацию с головной болью. Также как и помочь в диагностике опухоли, гематомы, аневризмы. Это метод просто не имеет к этому никакого отношения.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 12:49
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Доктор подскажите мне надо делать КТ или МРТ или ничего страшного.Мне 30 лет. 4 года у меня головные боли. Голова болит справа в области глаза и иногда отдает в затылок. Приступы повторяются часто, и могут длиться несколько дней, но сам характер боли разный. Иногда постоянная боль. А иногда ( где-то пол года назад такое появилось) как бы подергивания (ну вот как нерв, только очень-очень слабая по интенсивности), но всегда справа. Болит даже ночью. Принимала аналгин, парацетамол, аспирин, ничто не помогает, а вот от пенталгина проходит. А когда боль похожа на подергивание, то немного помогает спазмалгон. А бывает так, что сама по себе мгновенно проходит. Сейчас часто бываю вот эти подергивания то над бровью, то то под бровью. Это не очень больно, но напрягает постоянство. Во время беременности (2 года назад) болей не было. На ЭЭГ начальная сосудистая и вертеброгенная энцэфалопатия. На УЗИ сосудов головы и шеи - спазм 2 степени.(Ради Бога, простите, если не очень грамотно описла. просто карточка моя у врача осталась) Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 13:13
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо обратиться к неврологу и спросить на приеме, не мигрень ли это. Самостоятельно делать исследования не нужно, опять сделаете не то, как в случае с ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 13:33
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Да нет, это меня врач направлял на ЭЭГ. Я не сама. А спрашиваю о дополнительном обследовании, потому что у моей знакомой, ей 25 лет, обнаружили опухоль мозга, сегодня делают операцию. И мне так страшно стало. У меня ведь постоянные головные боли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2009, 13:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это решается на приеме у невролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2009, 13:47
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Question Голова болит в одной точке

Здравствуйте. Мне 31 год. Уже больше полугода у меня наблюдается странная головная боль в одной точке. Справа , в области глаза, над бровью или под бровью ближе к внутреннему углу глаза. Болит очень часто может и по две недели потом перерив тоже где-то на недельку-две и опять. Интенсивность боли слабая и не постоянная (несколько минут болит и перестает на несколько минут или секунд, потом опять и так может продолжаться 2 недели). Иногда , тоже справа, может возникать тупая, ноющая, постоянная боль, отдающая в затылок.
Еще недавно я зметила, что когда я ложусь и голову кладу (с той стороны где болит) на высокую подушку или на мягкую игрушку или просто подпираю рукой (получается что позвоночник в шейном отделе выгибается в противоположную сторону от боли), то перестает болеть или боль ослабевает. Но это иногда.
У меня была травма шеи в ДТП может лиэто быть связано с этим?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2009, 14:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет на Ваш вопрос,заданный в таком контексте,объективного виртуального ответа.
Очный осмотр.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2009, 12:13
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Question Хруст в шее

Здравствуйте. Мне 31 год. Недавно заметила хруст в шее. Особенно хорошо слышно при круговых поворотах головы. Беспокоят постоянные головные боли. Что это? Может надо пройти курс лечебной физкультуры или массажа?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.10.2009, 18:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В шейном отделе позвоночника есть много мелких суставов,ну например,унковертебральные,и они могут "хрустеть",что само по себе патологией не является.
Если же есть боль,и снижение качества жизни/трудоспособности,обратитесь к ортопеду.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2009, 21:21
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Question Теплая ванна помагает от боли.

Здравствуйте. У меня очень частые головные боли. Но боль прекращается, как только я лягу в теплую ванну. С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2009, 21:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С расслаблением мышц, например.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2009, 21:31
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
С расслаблением мышц, например.
Значит у меня головные боли связаны со спазмом мышц?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.10.2009, 07:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, обратитесь к неврологу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2010, 10:39
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Можно ли делать МРТ?

Здравствуйте. Можно ли проводить МРТ головного мозга, если в зубе есть металический штифт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.