Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2007, 15:30
Victorius82 Victorius82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Victorius82 *
Алкоголь и наркотики - что хуже?

Меня всегда учили, что наркотики - это плохо и пробовать их ни в коем случае нельзя. С этим утверждением я живу и по сей день. Но недавно в мою жизнь стали попадать люди, которые наркотики (легкие) употребляют, и в дискусиях с ними у меня не достает аргументов и проверенных данных для защиты своей позиции. Больше всего меня ставит в тупик следующий вопрос людей, принимающих наркотики: "Почему для расслабления людям можно пить водку, а траву или экстази применять нельзя?"
Я в тупике. Если алкоголь так же вреден как и "трава", то почему я позволяю себе пить, а курить нет? Может и правда ничего страшного не будет, если я попробую?
В глобальном смысле у меня два вопроса:
1) Насколько сильно различется принцип действия алкоголя и наркотиков (легких)?
2) Что из них вредоноснее и почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 17:58
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Victorius
Ответы на Ваши вопросы Вы легко найдете, если воспользуетесь поисковиком.
А я вот читаю Ваш пост и думаю: "как же изворотлив ум человеческий в оправдании своих пороков..."
У меня к Вам два вопроса возникли. Почему Вы употребляете алкоголь? Зачем Вам курить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2007, 19:00
schumacher schumacher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: г. Азов
Сообщений: 7
schumacher этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И трава, и алкоголь, и экстази - психотропные средства, которые кроме прочего используют в рекреационных целях, т.е. для получения удовольствия. Всё это вредно. Однако оборот алкоголя в России разрешен, других средств - запрещен. Воздействие на ЦНС и другие органы человека совершенно различные, и, строго говоря, нельзя заявить, что одно вреднее другого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2007, 10:56
Victorius82 Victorius82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Victorius82 *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ответы на Ваши вопросы Вы легко найдете, если воспользуетесь поисковиком.
К сожалению, пока не нашел.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
А я вот читаю Ваш пост и думаю: "как же изворотлив ум человеческий в оправдании своих пороков..."
По поводу “изворотливости ума для своего оправдания” - согласен, но пороки ли он оправдывает? Есть шашлык приготовленный на костре и пить кока-колу, знаете ли тоже не полезно для здоровья – так может, стоит и эти занятия и еще кучу других причислить к порокам? Если подумать, то окажется, что “Жить - вредно”!

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
У меня к Вам два вопроса возникли. Почему Вы употребляете алкоголь? Зачем Вам курить?
Алкоголь я употребляю редко и не напиваюсь до беспамятства. Обычно мне это нужно чтобы снять чувство напряженности от обыденности жизни. Хочется танцевать веселиться, т.е. сделать что-то выходящие за рамки повседневной жизни. Пью я соответственно, чтобы раскрепоститься и быть более веселым. Опять же подчеркиваю, что бывает это редко – где-то раз в месяц. Можно ли это назвать пороком? Мне кажется - нет. Ну а теперь предположим, что того же веселья я достигаю приняв экстази – опять же раз в месяц. Приведите мне, пожалуйста, аргументы, что это будет хуже!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2007, 11:05
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите мне, пожалуйста, аргументы, что это будет хуже!

А приведите мне примеры, что не трезвый человек (алкоголь, наркотики - не важно) сделает лучше чем трезвый?

ПС: Не ищите себе оправданий!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2007, 15:04
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, отвечаю в "глобальном смысле"
Цитата:
1) Насколько сильно различется принцип действия алкоголя и наркотиков (легких)?
Психотропное действие алкоголя связано с воздействием на бензодиазепиновые рецепторы головного мозга, а действие наркотиков - с воздействием на опиатные.

Цитата:
2) Что из них вредоноснее и почему?
У человека в головном мозге есть вещества - эндогенные опиаты, которые действуют на эти рецепторы, вызывая чувство счастья и радости. У психически здоровых людей эти вещества вырабатываются в достаточном количестве в ответ на приятные события и переживания в жизни, например, радость любви и интимной близости, удовольствие от любимой работы и труда и т.д. Это счастливые люди и они живут долго.

Алкоголь и наркотики со временем вызывает зависимость. Наркотики - крайне сильную зависимость. Легких наркотиков не бывает, и уж тем более к ним не относится упомянутое Вами экстази. При инъекционном пути введения крайне высокий риск заболевания гепатитом С и СПИДом, не говоря уже о передозировке. Злоупотребление алкоголем приводит к циррозу печени. Продолжительность жизни людей, употребляющих алкоголь и наркотики крайне низкая.

Виктор, вопрос серьезный: Вы жить хотите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.