Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.02.2019, 16:24  
ZKristina ZKristina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Томск
Сообщений: 18 ZKristina *
Рак щитовидной железы или ДТЗ

Добрый день!
Мне 26 лет, с 2015 года мне был поставлен диагноз ДТЗ средней степени тяжести, сейчас я нахожусь на поддерживающей дозировки тирозола. Эндокринолог поставил перед выбором о прохождении опирации или рйт. Отправила документы на рйт, получила одобрение, начала готовиться и так сложилось, что я заболела и получила осложнение в виде миокардита, пришлось отложить йод на пол года
Отправила туда же документы через пол года, которые уже им же отправляла и мне пришел отказ в связи с обнаружением в биопсии папиллярных структур и показание к хирургическому лечению.
Я недоумеваю, так как до этого трое разных врачей эндокринологов смотрели заключение и не ставили мне диагноз рак, в этой же клинике смотрели документы и писали одобрение на прохождение рйт и не говорили только об хирургическом лечении. В самом заключении биопсии стоит АИТ, лимфоцитарный вариант после всего описания.
Подскажите как быть?
Помогите расшифровать биопсию (биопсия во вложении)
Очень страшно, спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-02-07-20-16-52-883_com.google.android.apps.docs.png
Просмотров: 46
Размер:	1,012.7 Кб
ID:	176079  
  #2
Старый 07.02.2019, 17:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диффузный зоб не пунктируют, пунктируют узлы.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 08.02.2019, 04:23  
ZKristina ZKristina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Томск
Сообщений: 18 ZKristina *
Узел щитовидной железы

Дело в том, что узист поставил в заключении узел. Когда делали биопсию под контролем УЗИ, сказали, что это не узел, а диффузное изменение ткани в этом месте. На сцинтеграфии узел не визуализировался.
И всё-таки, раз результаты биопсии получены и они имеют такие результаты.
О чем это может говорить?
Действительно ли показано хирургическое удаление щж
  #4
Старый 08.02.2019, 11:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни о чем - пунктировали то, что пунктировать не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 11.02.2019, 11:37  
ZKristina ZKristina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Томск
Сообщений: 18 ZKristina *
Отказ в РЙТ из-за заключения биопсии

Может быть и правда пунктировать не надо было. Но из-за этой фразы в биопсии: "умеренное кол-во папиллярных структур", врачи клиники в Обнинске отказывают мне в РЙТ и рекомендуют хирургически произвести удаление ЩЖ. В связи с обнаружение в ЩЖ опухолевых клеток.
  #6
Старый 11.02.2019, 14:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И чем можно помочь ?
Не согласны - очное альтернативное мнение
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.