Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2013, 00:36
Zlatka3 Zlatka3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Zlatka3 *
Сдвиг времени сна

Описание проблемы:

Состояние постоянной тревоги. Засыпаю в 5-6 утра, просыпаюсь в 12 и ещё час-полтора не могу окончательно проснуться: встаю-падаю, при этом плохое самочувствие. Самостоятельно решить проблему не могу (пробовала всё время ложиться в 1.30, но до 5-6 не могу заснуть), снотворными средствами пользовалась только периодически, (раз в неделю донормил, мезапам), с утра после приёма снотворного плохое самочувствие.
Работаю во второй половине дня (14-21). Физнагрузки - фитнес, бассейн, но последние три месяца посещаю редко (могу ходить только утром, а "утро" последнее время начинается в час дня).

Состояние тревоги обусловлено многими факторами, из которых доминирующим на данный момент является болезнь близкого родственника (ХОБЛ+тяжёлая астма, выявлены 1.5 года назад).

Часто плачу, бывают приступы агрессии, бывает состояние уныния.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

P.S. Есть ещё нюанс, о котором, видимо, надо упомянуть: к сожалению, мне тяжело общаться с врачами.
_________________________
Результаты тестов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 1
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Алекситимия: 62

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.

___________________________

31 год, рост 168, вес 78.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2013, 14:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение сна - следствие тревожно-депрессивного состояния. Нужно идти как минимум "за таблетками" к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, хорошо бы еще присоединить психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.