Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2012, 23:10
mobius_strip mobius_strip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mos
Сообщений: 5
mobius_strip *
Эндометриоз. Жанин или Визанна

О себе
33 года, 2 лапароскопические операции. Последняя операция в октябре 2010года. В выписке после операции - обширный эндометриоз, энд.кисты и обширный спаечный процесс. После операции 6 мес. прием препарата Фемара и оргаметрил. Лапароскопическая операция в 2006г также по поводу энд.кист, после нее уколы Бусерелин -депо 3 мес. Через год курс Люкрин-депо 4 мес.
На данный момент по результатам УЗИ и ручного осмотра подозрение на эндометриоз и спаечный процесс. Планирую ЭКО. До этого момента один из врачей советовал принимать Жанин по схеме 63/7.
Вопросы в следующем: 1. что лучше в таком случае принимать, Жанин или Визанна (да. у нас в городе не все врачи знают про этот препарат), я боюсь, что если Визанна переводит организм в состояние искусственного климакса я могу из него не выйти. Есть ли подобные данные или исследования.
2. Спайки. Читала про препарат Лонгидаза и остеопатию, или сразу лучше на операцию чтобы разделить спайки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2012, 22:19
mobius_strip mobius_strip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mos
Сообщений: 5
mobius_strip *
Никто не отвечает(((
Я неправильно сформулировала сообщение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2012, 16:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать жанин в рекомендованном режиме. По Визанне таких исследований не встречала, по механизму действия такого не должно быть, однако клиническая картина делает в принципе прогноз преждвременной менопаузы очень вероятным.
ДО момента ЭКО вам обязательна нужна гормонотерапия
Если ЭКО, то зачем еще одна операция???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2012, 23:15
mobius_strip mobius_strip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Mos
Сообщений: 5
mobius_strip *
Врач-репродуктолог сказала что очень трудно было добраться до фолликулов в предыдущий протокол ЭКО. Более подробно мне не удалось узнать. Но я предположила что может быть такое, что из-за спаек не только трудно подобраться к яичникам, но и что в них хуже растут яйцеклетки?

Вероятность более скорого наступления климакса обуславливается тем что эндометриоз есть или что 2 раза делали операции на яичниках? а то я не очень поняла(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2012, 07:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу строить предположения - спросите у доктора.

Я так поняла, что было 2 операции на яичниках+ эндометриоз = снижение овариального резерва
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.