Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2018, 20:41
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Сыпь весной на обратной стороне ладони, сильно чешется.

Здравствуйте. Мне 32г. Около десяти лет страдаю одой очень противной болезнью - каждый год в начале весны как только начинает повышаться температура на улице (наступает весна по факту, а не календарная) у меня выскакивает жутко чешущаяся сыпь, сначала два-три прыщика, затем все больше и больше. Чем больше чешу тем больше и ужасней на вид она становится. Был три года за полярным кругом - там тоже самое, только выскакивала позже. Почти каждую весну хожу к разным дерматологам, ничего не могут нормального сказать - кто-то говорит мол это на растения аллергия (но я уверен что не на них), кто-то говорит мол из-за ног, кто-то еще что-то говорит, короче ничего толком никто не знает. Один раз мне мазь выписали облегчать чесотку, вроде полегче стало и быстрее прошло потому что не так сильно чесалось. Но жаль не запомнил названия. Сыпь иногда держится месяц, то угасая то опять возобновляясь. Чешется жутко и днем и ночью. По утру прыщики меньше, к вечеру больше и краснеет, когда чешу появляются миниранки с корочкой и все краснеет, так же чувствуется жар в месте сыпи особенно вечером. Сыпь не заразная. После алкоголя вроде бы усиливается, но может быть потому что я начинаю больше чесать не замечая этого..
Может это от гормонов весенних? Или авитаминоз? Где-то прочел может быть дисгидроз?


Вот тут левая рука, сыпь тут появилась на пару дней позже чем на правой и я ее чесал меньше, пытаюсь контролировать себя:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А вот тут правая рука, я расчесал её:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2018, 19:31
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
На правой руке (нижнее фото) уже стало сплошное красное пятно и печет при касании. Мажу детским кремом. На левой руке так и остались точки. Я заметил что под солнцем поверхность сыпи разрастается и краснеет. Местный дерматолог сказал что это дерматит. Но какой же это дерматит?? Прям каждую весну дерматит, а потом все нормально весь год..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2018, 14:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дерматит может так протекать и обостряться.
Какое лечение назначил дерматолог?
Детского крема недостаточно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2018, 20:15
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
Назначил мазь Синафлан 2 раза в день и таблетки Лоратадин 10, по 1 таблетки в день.
А не может это быть дисгидроз?
Был случай - однажды весной я ехал с Мурманска на автомобиле на юг, ехал без промедлений, оттуда выезжал в зимней куртке, а на юге уже было +15 наверное, буквально сразу же (день-два) как температура стала плюсовой и начало греть солнце на руки - выскочила сыпь и начала дико чесаться. Не может же быть обострение весеннее так резко...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2018, 18:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может был и солнечный дерматит.
Лечение продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.