Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2018, 22:23
mora mora вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: кемерово
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 17
mora *
Осложнения после биопсии печени.

Здравствуйте ,мужчина 44 года,181 см 69 кг. У меня необычная ситуация коротко, моя история.
Гепатит б хронический, диагностирован 1998 году, в 2007 было проведено пвт ,после чего маркеры изменились,hbsag ушёл в минус,появились антитела.
С той поры маркеры показывают отсутствие гепатита б. с,д, отрицательно.
В ноябре 2015 года я по своей инициативе решил сделать биопсию печени.
Делал 11 ноября 2015 года.Во время биопсии не иначе чёрт меня дернул за язык,я попросил сделать биопсию с нескольких точек.Доктор согласился.
Стрелял пистолетом под узи ,3 раза ,3 прокола в разные точки. До биопсии чувствовал себя нормально, была небольшая слабость,небольшие боли в правом подреберье,работал монтажником,физический труд. После биопсии часа 3 очень сильно кружилась голова, на следующий день пошёл домой . К обеду почувствовал ОЧЕНЬ сильную боль в области печени. В 2006 мне делали биопсию , поэтому есть с чем сравнить,тогда ничего подобного не было.
Отец привёз в больницу,сам я из за боли не мог идти . В больнице сделали узи , нашли в брюшной полости следы жидкости , сказали что наверное кровь ,ставили капельницы , уколы , сильная боль стала меньше только к утру, но ещё несколько дней я не мог сам встать с кровати , было больно согнуться , помогали . После первой биопсии через 2 дня в хоккей играл .
Выписали . биопсия показала ф2 ф1 . С этого момента моё здоровье и самочувствие резко стали ухудшаться .
Первые дни после биопсии я заметил что почти не мочусь,так , несколько капель,дня через 3 моча пошла,но с обильной пеной,с тех пор она всегда пенится , до биопсии пены никогда не было .
Была постоянная сухость, пена во рту,месяц ходил с бутылкой воды.
Постоянно стало болеть в правом боку,очень сильная слабость,плохой сон,по ночам просыпался от того что тошнит и кружится голова.
Это конечно мои ощущения,но результаты исследований сделанные с ноября 2015(сделана биопсия) по настоящее время говорят о том же , о быстром ухудшении состояния моей печени .
Фиброз с 0-1 увеличился до 3.Отрицательные изменения по мскт. ВРВП . В 57 больнице москва,поставили начальный цирроз хотя за полгода до этого об этом и речи не было. В Тареева , в гепотделении, правда не подтвердили.
Все эти ухудшения произошли именно за полгода после биопсии ,как субъективные,так и объективные по результатам обследований. За этот период я похудел на 15 кг, да и фиброз с ф0 до ф3 ,за полгода что-то исключительное , я читал много форумов гепатитчиков ,такой быстрый фиброз не встречал.
Я читал много статей специализированных,медицинских,там есть такие варианты- при биопсии , пробивают,повреждают сосуды(пусть даже не крупные),желчные пути,и это может привести в некрозу,фиброзу. Вопрос,что могло быть повреждено в результате биопсии , и можно ли что-то сделать сейчас ,как-то исправить ситуацию.
Прилагаю файлы именно за полгода в течении которых произошли отриц. изменения в моём здоровье . .Ещё добавлю своё фото на котором отмечены точки в которые втыкали иглу.
вот узи за 2 часа до биопсии.ничего не предвещало.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот через день после биопсии ,от боли не мог встать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кт через неделю после биопсии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кт через полгода
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
куда входили иглой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
выписка из тареева
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на данный момент сильно сдал физически . последняя фгдс не подтвердила врвп.
полдня кое как работаю потом всё,падаю.
стала уходить мышечная масса с нижней части тела,на стуле сидеть стало больно,ягодиц нет.
анализы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уважаемые консультанты,я уверен что рубежом в моём здоровье,стала эта,покалечившая меня биопсия,это очень заметно и по самочувствию и сильно , по внешности.Увидев знакомых на улице , стараюсь изменить курс,что-бы избежать вопросов о самочувствии. На неё зашёл крепким человеком,после неё очень резко пошло всё под гору.Что могло тогда произойти?Что можно сделать? К кому обратиться в России?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.