Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2018, 17:11
homsus homsus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
homsus *
Гиперплазия. Приём дюфастона

Здравствуйте. Мне 44 года, месячные с 12 лет, цикл 28-30 дней, обильные, безболезненные. Беременности 2, роды - 2. В декабре начались месячные, которые перешли в длительное маточное кровотечение и не прекращались, пока мне не сделали гистероскопию и лечебно - диагностическое РДВ. ПО УЗИ ставили то аденомиоз, то полип, то миому матки. Всегда разные заключения.
По заключению гистологии после РДВ:
Эндометрий фазы пролиферации с очаговой железистой гиперплазией. Нельзя искл беременность.
В поликлинике гинеколог назначила дюфастон на 5 день цикла по 1т/2 раза в день 20 дней, перерыв 7 дней, длительность приёма 6 месяцев.
После РДВ прошло 14 дней и у меня появились кровянистые выделения, которые я приняла за скудные месячные. Потом поняла, что это вовсе не месячные. Мазалось где-то неделю. Ещё через неделю начались месячные, как обычные, но скудные. 1-2 прокладки в день. Шли три дня, потом опять мазня.
Начались 16 марта, закончились 21.03. отсчитала после окончания 5 дней и стала пить дюфастон. Т.е вчера первый раз выпила таблетки. Почитала в интернете и стала сомневаться, что я правильно рассчитала 5 день цикла. Сегодня от переживаний забыла выпить утреннюю таблетку.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
1) Продолжать пить дюфастон, или прекратить и дождаться следующей менструации?
2) Правильно ли я рассчитала 5-й день цикла?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 10:33
homsus homsus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
homsus *
Добрый день.
После гистероскопии и РДВ принимаю дюфастон, сегодня 18-й день. Прописали пить 20 дней, потом перерыв 7 дней и снова принимать и так 6 месяцев.
6 апреля начались месячные, сегодня уже 7-й день, а они мало того, что не заканчиваются, а наоборот всё сильнее идут. Очень, очень обильные, и сгустки небольшие. И заканчиваться, видимо, не собираются.
Подскажите, пожалуйста, может быть это от приёма дюфастона?
Что мне делать сейчас: может прекратить приём дюфастона? К врачу записалась на вторник, раньше записи не было.
РДВ было в феврале. Неужели опять придётся ложиться на эту процедуру? Как часто можно делать РДВ? Извините, что так много вопросов, но я просто в шоке. Думала, после РДВ проблема с менструацией разрешится, а всё наоборот происходит
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.