Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2020, 19:22
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Анализы

Вот анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200316-190614_Word.jpg
Просмотров: 40
Размер:	388.7 Кб
ID:	199664  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200316-132019_Word.jpg
Просмотров: 36
Размер:	438.3 Кб
ID:	199665  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2020, 20:46
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой больнице Вам делали операцию?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2020, 20:52
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОЭ в вашем случае ни о чем не говорит - оно будет повышенным до 3 месяцев и даже до года.
СРБ в пределах нормы (на вашем сроке после операции норма 13,5).
Стоит повторить анализ (оба) через неделю, если СРБ будет выше (плюс СОЭ не будет падать, но это менее значимо) - повод наведаться к врачу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2020, 20:57
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
СОЭ в вашем случае ни о чем не говорит - оно будет повышенным до 3 месяцев и даже до года.
СРБ в пределах нормы (на вашем сроке после операции норма 13,5).
Стоит повторить анализ (оба) через неделю, если СРБ будет выше (плюс СОЭ не будет падать, но это менее значимо) - повод наведаться к врачу.
Большое спасибо, Вам,за ответы.

Меня беспокоит температура, точнее,она меня выматывает..сил нет ни на что из-за неё..сейчас измерила 37.9..уже почти четыре недели после операции прошло.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.03.2020, 11:01
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Утром решилась и позвонила оперировшему меня врачу.Он выслушал и велел ехать в кгб 13 госпитализироваться ,чтобы прокапаться..и всё бы ничего,но он велел мне ехать в ПЛАТНОЕ отделение. Мало того,что больница какая-то "левая", оперировали меня не там..так еще и платно..да и кому я там нужна, с сегодняшнего дня карантин и больных принимают с ограничениями, а тут я со своими 37.9..😥
И ощущения в оперированной ноге..нога ощущается как деревянная, будто изнутри она загипсована, есть распирающие ощущения..поговорила с женщиной, которая лежала на соседней койке,у нее нет таких ощущений, и температуры нет..хотя при выписке у меня узи было хорошее,а ей поставили тромбофлебит.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.03.2020, 13:42
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О как. Попробуем помочь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2020, 17:37
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
На следующий день после моего неудачного разговора с оперировавшим меня хирургом,он мне перезвонил и велел записаться на Приорова ,в 5 отделение,к заведующему на консультацию. Посоветовал взять направление в своей поликлинике по форме 057у,чтобы прием был бесплатным..иначе 5000 за 10 мин. Нужно выложить.Записалась,спросила в справочной по поводу карантина и температуры,мне сказали, что так как моё обращение именно по поводу температуры, то проблем быть не должно.И вот сегодня наняла машину и поехала с надеждой..

Я приехала заранее.Но на входе у меня измерили температуру и показатели их не устроили.
Я пыталась объяснить, что приехала на прием к заведущему 5 отделением, как раз по поводу того,что вот уже 4 недели после эндопротезирования колена у меня повышается температура каждый день.
Мало того ,в поликлинике по месту жительства мне дали направление по форме 057у ,где прописали ,что я направляюсь именно по поводу длительного повышения температуры после операции.
Но слушать меня не стали.
В итоге,мне перемерили температуру инфракрасным градусником,спустя буквально три минуты после первого измерения, которое их не устроило.
Показало нормальные значения -36.8.Но и это их не убедило.
Затем спустя минут 20 мне принесли ртутный градусник,который так же показал норму.
Но меня продолжили держать на проходной, и сказали ,что сейчас придет терапевт, чтобы побеседовать со мной.Подождала я еще 10 минут.В итоге,терапевта я не дождалась,так как устала, и мне еще добираться надо как-то до дома,а он от Москвы очень не близко. И очень недешево,да и замерзла я там сидеть на этой холодной проходной.
Вот такая неудачная вышла у меня поездка.
А температура тем временем повышается, как и прежде ,вчера к 16 часам была уже опять 37.6 и я пила парацетамол ,чтобы были силы подготовиться к поездке.Как и сегодня утром, пришлось пить парацетамол, чтобы были силы доехать до Приорова.Но неудачно.Нога тоже ощущается, как деревянная.Хорошо,хоть боли нет.
Решила,что буду действовать, как советовали Вы выше-через пару дней пересдам анализы на оак и срб.А там посмотрю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2020, 21:59
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я помог чем смог. На коронавирус повлиять не могу. Договаривайтесь с лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2020, 21:30
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Пересдала сегодня анализы.
Я так понимаю ,что ничего хорошего нет,к сожалению..срп подрос за 9 дней.
Сегодня звонил лечащий врач, назначил таваник 500 мг ,2 раза в день .И уколы левофлоксацин 1 раз в день,внутривенно,10 дней .И найз по 1 т дважды в день ,10 дней.
Может это важно,но второе колено у меня тоже больное,тот же самый диагноз-гонартроз 3-4 ст.И его тоже надо оперировать.
И еще,у меня операция была ,как мне объяснил врач,тяжелее,чем у остальных,так как была сильная деформация колена.Его выпрямляли ,и нога сейчас такая ровная,какой не было отродясь.Реабилитолог предупреждала ,что из-за этого у меня будут проблемы с разгибанием,они и есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200324-212751_Word.jpg
Просмотров: 18
Размер:	233.0 Кб
ID:	200004  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200324-202302_Word.jpg
Просмотров: 15
Размер:	659.3 Кб
ID:	200005  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2020, 22:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, стоит через 7-10 дней еще раз повторить анализ. СРП подрос в пределах погрешности, так что считай не подрос.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2020, 23:08
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Большое ,Вам,спасибо за отзывчивость!

Повторю анализ через 10 дней.
Вчера закончила пить Ксарелто.
И сегодня первый день ,когда у меня не было лихорадки.Не трясло , слабости особой не было,температура выше 37.3 не поднималась.
Может и совпадение конечно. Но тлеет надежда, что может это моя индивидуальная реакция на Ксарелто такая.
Еще раз Вам
С П А С И Б О !
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2020, 22:35
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
Здравствуйте.

Анализы так и не смогла повторить со всеми этими изоляциями и ограничениями.
По температуре..вот после отмены Ксарелто она перестала подниматься выше 37.4.
Бывают дни когда температура целый день в норме, бывают когда после обеда или к вечеру до 37.1 и 37.3..как ,например,сегодня 37.3,а вчера вечером 36.6 была..Не могу понять от чего так??
Правда совпадает с тем, когда хожу без костылей температура выше,чем когда на костылях,хотя пора их откладывать уже,прошло 8 недель после операции.
Еще температура повысилась после того,как хотела возобновить прием Аква д3 тева (его назначили после операции на постоянной основе,но потом ортопед,к которому пришлось обратиться отменил его) перестала пить-температура пришла в норму.
Еще очень болит спина , купила подпяточник уже ,нога ведь стала длиннее прилично..стало чуть легче,но все равно болит сильно..Стала колоть мильгамму ,ее как-то назначал невролог ,опять температура повысилась до 37.3, перестала колоть.
Еще болят руки-от локтя и до ключиц , врач-хирург местный,который продляет больничный мне,предположил,что руки болят от таваника,выписал диклофенак,пропила 3 дня ,стало чуть легче.Больше пока не пью ,от него желудок болит.
В общем, пожалела я уже ,что пошла на эту операцию.Тяжко проходит этот период у меня.Нога как деревянная , не гнется толком,еле хожу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.04.2020, 13:28
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что температура связана с приемом/отменой перечисленных препаратов (только диклофенак существенно может влиять). У меня было на памяти много пациентов с такой температурой после эндопротезирования, которая нормализовалась спустя месяцы. Так ничего у них и не нашли. Может, реакция на металл / цемент или саму операцию.
Самое главное исключить инфекцию. Это сложно при вялотекущем инфекционном процессе. Для этого нужны анализы в динамике несколько раз + рентгенконтроль очень качественный со сравнением снимков в динамике (хотя по рентгену маловероятно, что уже будут какие-то изменения) + Очень важно поддерживать тесный контакт со своим врачом, что условиях бесплатной медицины не всегда ему интересно. Он знает, что было на операции, детально знает ваш послеоперационный период. Каждому новому вы будете рассказывать это все с самого начала, пока он вникнет (если вникнет), уже и время консультации закончится... Да и наблюдение в динамике нужно.
Вас смутило, что вас направили в платный центр? Возможно, ваш врач знал, как скорее всего повернется ситуация в его больнице. В итоге, я так понял, вы уехали ни с чем(( Зато бесплатно.
Если ваш врач вам сам перезванивает, то , похоже, что порядочный человек, и рекомендовал, как лучше. Не всегда бесплатно - лучше. Очень часто платно, зато вовремя и качественнее, в итоге выходит дешевле чем бесплатно, но поздно и абы-как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.