Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.11.2019, 10:26
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
Вот снимки в одинаковом разрешении- 1.перелом, 2.после операции, 3.контроль через 4 недели, 4.здоровая рука
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.11.2019, 10:29
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.11.2019, 12:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
Вот снимки в одинаковом разрешении
А чего все в одной проекции?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.11.2019, 13:38
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
alex2006mobile большое спасибо за ответ, сейчас загружу боковые. Только здоровой руки в профиль нет.
Мне бы понять - мне теперь с рукой при разработке обращаться как с хрустальной? Я уже сняла ортез и только на улицу и на ночь его одеваю. И можно ли считать рентген.снимок железным подтверждением или нужна денситометрия кисти (руки?). Можно ли с пластиной делать ультразвуковую денситометрию. Попробую без записи подойти, хотя бы спросить о ситуации к эндокринологу в поликлинику, у нас очень грамотный врач. Может какие-то анализы сдать. И тогда пока нельзя массаж, ЛФК и тп?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.11.2019, 13:42
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
в том же порядке - перелом, после операции, контроль 4 недели
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.11.2019, 20:05
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
Эндокринолог назначила сегодня по 8-10кап. витамина Д и по 2 табл.Кальцемина ежедневно на месяц, ЛФК и массаж делать обязательно, сказала, что по рентгену не ставят диагноз «остеопороз»…
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.11.2019, 17:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
alex2006mobile
Мне бы понять - мне теперь с рукой при разработке обращаться как с хрустальной?
Как с обычно рукой. На снимках все на месте. Можно/нужно разрабатывать движения.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.11.2019, 17:36
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
Эндокринолог назначила сегодня по 8-10кап. витамина Д и по 2 табл.Кальцемина ежедневно на месяц,
Для решения какой проблемы?

Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
ЛФК и массаж делать обязательно,
Все, что надо - разрабатывать движения. Массаж делать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
сказала, что по рентгену не ставят диагноз «остеопороз»…
Этот диагноз очевиден по наличию "маркерного" перелома. Уже не нужно ни денситометрий, ни анализов. Стоит обсуждать лечение остеопороза тем или иным базисным препаратом.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.11.2019, 20:11
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
Спасибо Вам большое!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.11.2019, 19:03
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
У меня появился очередной диагноз (от невролога) - Контрактура Дюпюитрена Ладонь не разгибается до конца, встает "домиком" в области головок пястных костей, и по какому-то тесту что-то не так с безымянным пальцем. Как я ее поняла, это не разрабатывается... Но я не верю
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.11.2019, 00:42
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
У меня появился очередной диагноз (от невролога) - Контрактура Дюпюитрена Ладонь не разгибается до конца, встает "домиком" в области головок пястных костей, и по какому-то тесту что-то не так с безымянным пальцем. Как я ее поняла, это не разрабатывается... Но я не верю
На фотографии покажите Вашу контрактуру Дюпюитрена при разогнутых пальцах: со стороны ладони и сбоку. А чего там с безымянным пальцем, какой тест вдруг обнаружил невропатолог?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.11.2019, 21:16
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что встреваю, но в 29 гкб есть кистевой терапевт, он как раз реабилитацией занимается. Если надо, то могу достать контакт.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.11.2019, 20:27
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
Здравствуйте! Спасибо за ответы!
nebel, спасибо, я уже записана на конец следующей недели, к ней запись больше, чем на 2 недели вперед.. Надеюсь, появится ясность с моими "диагнозами".
Golosa, спасибо! Невролог написала "формирующаяся контрактура Дюпюитрена". С безымянным пальцем я как раз отвлеклась на зазвонивший телефон, не увидела.. то ли она молоточком по ладони стукнула и безымянный палец не среагировал, как все...не видела. Она сказала о нем. Вроде он болезненней других.
Фото плохого качества получились, но у меня не разгибается полностью кисть до сих пор, пальцы выпрямляются только в наклоне 45 градусов, отечные и болезненные, а на внутренней стороне ладони какие-то уплотнения.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.11.2019, 20:29
MayBE MayBE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Моск.обл.
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 23
MayBE *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.11.2019, 22:13
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MayBE Посмотреть сообщение
Фото плохого качества получились, но у меня не разгибается полностью кисть до сих пор, пальцы выпрямляются только в наклоне 45 градусов, отечные и болезненные, а на внутренней стороне ладони какие-то уплотнения.
На фото не видно никаких признаков контрактуры Дюпюитрена. Пальцы у Вас не разгибаются не из-за контрактуры Дюпюитрена. Может быть, если пощупать, и есть какие-то узлы на ладони, но на состояние пальцев сейчас это не оказывает никакого влияния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.