Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.11.2018, 09:44
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это болезнь Кенига (остеоходрит диссеканс)
МРТ не очень высокого качества - срезы толстые, область интереса видна очень скудно. СОглашусь, что для планирования операции нужно КТ (поможет определиться с вариантом замещения).
Успех консервативного лечения в вашем возрасте и весе - 20-40%.
Успех хирургического лечения - около 75%.
Двигайтесь в сторону ближайшего специализированного учреждения (РНИИТО им РР Вредена) - коллеги определят тактику дообследования и варианты лечения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2018, 10:23
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. КТ чтобы понять область разрушения кости? И выбрать вариант операции?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2018, 11:16
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
Спасибо. Вы подтвердили мне диагноз. Скажите, для такой операции нужен опыт. Я обратилась в городскую больницу в Новгороде. Врач готов меня взять на операцию сейчас. Но он никогда не делал артроскопию заднего отдела таранной кости. И пересадку делал год назад на колене. Стоит доверить? Быстро и без нервов и беготни сделать у себя. Или всё-таки искать опытного специалиста. И ждать операцию. Болезнь быстро прогрессирует?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2018, 11:26
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tat2244 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вы подтвердили мне диагноз. Скажите, для такой операции нужен опыт. Я обратилась в городскую больницу в Новгороде. Врач готов меня взять на операцию сейчас. Но он никогда не делал артроскопию заднего отдела таранной кости. И пересадку делал год назад на колене. Стоит доверить? Быстро и без нервов и беготни сделать у себя. Или всё-таки искать опытного специалиста. И ждать операцию. Болезнь быстро прогрессирует?
как выпускник НовГУ им. Я.Мудрого могу вам сказать, что никто в Новгороде на потоке не выполняет такие операции. Со всей Новгородской области столько больных не наберется. Поэтому, если хотите быть более уверенной, луче все-таки в СПб. По поводу врача, который готов взяться. Если это зав. отделением в "Азоте" Солдатов Артем Олегович, то довериться можно. Он раньше был активным консультантом на этом форуме. По крайней мере голова у человека работает так, как надо. Так что выбор за вами

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2018, 11:33
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
Да. Солдатов
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.11.2018, 13:41
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tat2244 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. КТ чтобы понять область разрушения кости? И выбрать вариант операции?
Интересно более точно знать площадь и глубину процесса. И на основании этого уже планировать ту или иную операцию.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2018, 19:34
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
Я сделаю КТ. Выложу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.04.2020, 19:01
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
Добрый день. 15 января 2020 года мне сделали артроскопию (туннелизацию таранной крсти ). Нога хорошо восстанавливается. Пришло время делать уколы в сустав. Я снова к вам за советом. Гиалуроновая кислота 1%(не могу понять название на рецепте) 2 раза или Афлутоп 5 раз? Что выбрать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.04.2020, 01:12
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что в данный момент беспокоит? Что должны решить инъекции в сустав?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.04.2020, 19:06
tat2244 tat2244 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tat2244 *
В целом на данный момент времени меня ничто не беспокоит. Нога ещё не совсем восстановилась, не бегаю, не прыгаю, в туфлях ходить не могу только в мягких кроссовках. Я считаю, всё хорошо восстанавливается. Никаких ограничений в движении нет, нога не отекает.
В рекомендациях оперировавшего меня врача: После физиотерапии - внутрисуставное введение протекторов синовидной жидкости-1 иньекция в неделю в течение 3-5 недель. После артроскопии стандартная процедура. Есть у меня ещё одна интернет-знакомая с такой же операцией. У неё в рекомендациях нет уколов.
Физиотерапию я почти прошла (закрылся реабилитационный центр из-за карантина). Доктор в поликлиннике предложил сделать Афлутоп 5 раз или синовидку 1%-2раза. Хотелось бы знать мнение тех, кто наблюдает таких больных. Что колоть? Что сделать ещё, чтобы хрящ не разрушался?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.04.2020, 20:54
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
алфлутоп точно не надо. это пустышка.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2020, 07:34
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему сообщению, я бы вообще ничего не колол в сустав.
А если уж невыносимо хочется что-то в сустав уколоть, то я бы предпочёл PRP-терапию.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2020, 12:35
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиалуроновую кислоту или PRP.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.